RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 18/05/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

227 participants - Femmes - 202 Hommes
179 licenciés (79%) - 48 non-licenciés (21%)

Temps moyen : 02:32:25




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 02:15:16 CNUDDE Bertrand 198 S4M (9 / 33) 22.8 00:29:1001:03:4000:42:27
27 02:15:26 DUBUC Francois MEUDON TRI 81 V2M (6 / 46) 22.8 00:27:4401:02:2000:45:23
28 02:15:32 GUILLON Rodolphe TEAM TRIPASSION 157 V1M (4 / 45) 22.7 00:25:3801:04:2200:45:33
29 02:15:38 ROUSSEAU Eric TRI91 164 V3M (3 / 23) 22.7 00:25:2101:04:5000:45:28
30 02:16:21 GUIVARCH Dominique SAS TRI 37 131 V2M (7 / 46) 22.6 00:25:5001:10:0900:40:23
31 02:16:27 RENOU Pascal ANGERS TRI 9 V2M (8 / 46) 22.6 00:31:0101:03:2700:42:00
32 02:16:37 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRI 129 V3M (4 / 23) 22.6 00:29:1201:04:4000:42:47
33 02:16:38 RINGARD Joel ST GENEVIEVE TRI 153 V4M (1 / 7) 22.6 00:31:4001:01:5500:43:04
34 02:16:45 FRITSCH Patrice 187 V1M (5 / 45) 22.5 00:27:3501:03:2100:45:50
35 02:16:50 GARANTIE Michael 196 S2M (5 / 19) 22.5 00:27:0701:05:3600:44:09
36 02:17:20 SELINGHE Baptiste ST LAURENT NOUAN TRI 155 S2M (6 / 19) 22.5 00:28:1301:06:4300:42:25
37 02:17:43 GACHIGNAT Philippe SAS TRI 37 133 V4M (2 / 7) 22.4 00:26:1701:03:5700:47:30
38 02:17:54 CROISSANT Stephane NUTEO CONSULT 102 S4M (10 / 33) 22.4 00:25:2201:02:1900:50:14
39 02:18:00 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRI 180 V2M (9 / 46) 22.3 00:32:5701:04:1800:40:46
40 02:18:08 JOUVEN Xavier MEUDON TRI 84 V2M (10 / 46) 22.3 00:28:1301:05:2900:44:26
41 02:18:25 DEBERLE Benjamin 182 S3M (3 / 25) 22.3 00:25:2301:06:1700:46:45
42 02:18:28 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRI 172 V3M (5 / 23) 22.3 00:28:3901:03:2900:46:21
43 02:18:43 BREMAND Francois MEUDON TRI 75 V1M (6 / 45) 22.2 00:30:5101:05:0400:42:49
44 02:18:47 GIGAULT Laurent SAINTE GENEVIEVE TRI 122 V4M (3 / 7) 22.2 00:33:0701:02:2400:43:17
45 02:18:49 BEIRENS Didier SAINTE GENEVIEVE TRI 127 V1M (7 / 45) 22.2 00:31:1001:02:3800:45:02
46 02:18:52 MENDES ANTUNES Nelson MEUDON TRI 90 S3M (4 / 25) 22.2 00:26:4801:02:2500:49:40
47 02:18:58 COPHEIN Guillaume MEUDON TRI 78 S3M (5 / 25) 22.2 00:30:5401:03:3300:44:32
48 02:19:02 CAVROIS Valentin J3 TRI AMILLY 60 S1M (1 / 3) 22.2 00:28:3501:03:2000:47:08
49 02:19:28 LOUIS Bertrand MEUDON TRI 99 S4M (11 / 33) 22.1 00:26:5501:09:0100:43:33
50 02:19:29 ANNONIER Luc CC BRAQUET ABBATIEN 34 V2M (11 / 46) 22.1 00:24:5401:04:4800:49:47