RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 18/05/2014


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

52 participants - 34 Hommes - 18 Femmes
23 licenciés (44%) - 29 non-licenciés (56%)

Temps moyen : 00:42:07




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 00:31:19 CHEVALLIER Pierre ASFAS TRI 45 120 MIM (1 / 6) 23.4 00:04:2900:19:1000:07:41
2 00:31:36 THOMAS Cedric SAS TRI 37 133 S3M (1 / 6) 23.2 00:05:2000:19:1000:07:07
3 00:32:22 CHAPERON Timothee ASFAS TRI 45 119 MIM (2 / 6) 22.7 00:05:1600:19:0700:07:59
4 00:32:27 CHOLLET Philippe C.A.O. SAINT CYR 126 V3M (1 / 3) 22.6 00:05:2100:19:0300:08:04
5 00:32:54 DA CUNHA Mattheis ASFAS TRI 45 121 MIM (3 / 6) 22.3 00:04:4400:19:4900:08:21
6 00:32:57 NEUMANN Thomas SAS TRI 37 132 JUM (1 / 1) 22.3 00:04:4300:19:5000:08:25
7 00:33:33 PORAS Maxime J3 SPORTS AMILLY TRI 130 CAM (1 / 1) 21.9 00:04:4700:20:0800:08:39
8 00:33:58 POLVE Antonin 148 MIM (4 / 6) 21.6 00:04:5300:20:1600:08:49
9 00:34:17 KREMER Matthieu DRAVEIL TRI 2000 127 S4M (1 / 4) 21.4 00:06:1200:19:0400:09:02
10 00:34:46 BARBOUX Stephane 135 S3M (2 / 6) 21.1 00:07:3800:18:2200:08:47
11 00:34:55 VION Antoine SAS BMX 131 S3M (3 / 6) 21.0 00:05:4600:20:1900:08:51
12 00:34:58 CAPITAINE Yan 138 V1M (1 / 3) 21.0 00:06:0400:19:5800:08:58
13 00:35:05 CANET Theophile ASFAS TRI 45 151 MIM (5 / 6) 20.9 00:05:5800:21:1000:07:59
14 00:35:27 DOULCIER Manon ASPTT TRI ORLEANS 105 S1F (1 / 2) 20.7 00:06:0500:20:2900:08:54
15 00:35:34 CHAUVIN Maxime 141 MIM (6 / 6) 20.6 00:05:0900:21:2700:08:58
16 00:36:17 FICHAUX Margot ASFAS TRI 45 102 MIF (1 / 2) 20.2 00:05:2500:21:0800:09:45
17 00:36:49 DENIS Leo ASFAS TRI 45 122 BEM (1 / 5) 19.9 00:06:3300:21:2500:08:53
18 00:37:50 GOUEFFON Hugo ASFAS TRI 45 124 BEM (2 / 5) 19.4 00:06:3000:21:3300:09:48
19 00:37:51 GUERCHE Etienne 146 S3M (4 / 6) 19.4 00:06:4100:22:4400:08:27
20 00:37:51 GOBERT Yoann 145 S1M (1 / 2) 19.4 00:07:4600:21:3500:08:31
21 00:38:25 TOURNOIS Frederic 149 V1M (2 / 3) 19.1 00:07:3000:20:4300:10:13
22 00:38:47 DESPLANQUES Eleonore ASPTT TRI ORLEANS 104 CAF (1 / 1) 18.9 00:06:1300:22:4800:09:47
23 00:39:21 GALUTTI Adrien J3 SPORTS AMILLY TRI 128 BEM (3 / 5) 18.6 00:07:3500:22:1900:09:28
24 00:40:05 BARATIN Guillaume 152 S4M (2 / 4) 18.3 00:08:5000:20:4300:10:33
25 00:40:20 COLLE Yann 142 S4M (3 / 4) 18.2 00:08:1200:22:5400:09:15