RÉSULTATS    La Foulée d'Aubergenville - Édition du 20/03/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

826 participants - 626 Hommes - 200 Femmes
491 licenciés (59%) - 335 non-licenciés (41%)

Temps moyen : 00:44:56


    Page / 34



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
76 00:34:36 BOUZIN Ewen EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 475 SEM (45 / 225) 17.3 00:34:33
77 00:34:37 LECOIN Didier SPORTING CLUB ABBEVILLOIS ATHL 97 V1M (14 / 183) 17.3 00:34:35
78 00:34:38 MAIRESSE Jean baptiste AS CULTURELLE FRANCOPHONE 331 V1M (15 / 183) 17.3 00:34:37
79 00:34:44 CARDUNER Cedric US TORCY ATHLETISME 116 SEM (46 / 225) 17.2 00:34:40
80 00:34:46 BENOIT Jeremy RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PA 840 SEM (47 / 225) 17.2 00:34:42
81 00:34:57 TAURIN Guillaume EA ST QUENTIN EN YVELINES 561 SEM (48 / 225) 17.1 00:34:52
82 00:34:58 ROSSE Sebastien S/L PLESSIS ROBINSON AC 652 V1M (16 / 183) 17.1 00:34:57
83 00:35:00 VILFEU Ludovic CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 110 V1M (17 / 183) 17.1 00:34:57
84 00:35:02 ROBERT Paul PLM CONFLANS 101 V2M (4 / 128) 17.1 00:35:01
85 00:35:05 EZBAIR Soufiane USO BEZON 114 V1M (18 / 183) 17.1 00:35:03
86 00:35:06 GONARD Pierre STADE SOTTEVILLAIS 76* 43 ESM (11 / 22) 17.0 00:35:04
87 00:35:07 LEDUCQ Damien AC PARIS JOINVILLE 625 SEM (49 / 225) 17.0 00:35:03
88 00:35:10 DEREX Francois EA ST QUENTIN EN YVELINES 81 V2M (5 / 128) 17.0 00:35:06
89 00:35:10 BERTRAND Arnaud 896 SEM (50 / 225) 17.0 00:35:06
90 00:35:10 JULIEN Kilian USC MAGNY-EN-VEXIN 851 CAM (1 / 14) 17.0 00:35:07
91 00:35:12 BASSO Jerome CA MONTREUIL 16 SEM (51 / 225) 17.0 00:35:10
92 00:35:13 LABRO Julien AC BOULOGNE BILLANCOURT 599 SEM (52 / 225) 17.0 00:35:06
93 00:35:13 MUHAMMAD Munir S/L EA CREIL 86 ESM (12 / 22) 17.0 00:35:08
94 00:35:13 SARTORI Nicolas XV ATHLETIC CLUB 320 SEM (53 / 225) 17.0 00:35:08
95 00:35:14 LAURENT Nicolas 285 V1M (19 / 183) 17.0 00:35:09
96 00:35:17 BEAUVAIS Alexis EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 473 CAM (2 / 14) 17.0 00:35:11
97 00:35:18 ATIKI Karim LB CHATEAUROUX 629 SEM (54 / 225) 16.9 00:35:11
98 00:35:19 PENCEY Julien S/L AS BOLOGNE 109 SEM (55 / 225) 16.9 00:35:16
99 00:35:20 MESSAGER Philippe AC VELIZY 465 V1M (20 / 183) 16.9 00:35:16
100 00:35:20 ADELINE Etienne VO2 RIVES DE SEINE* 775 JUM (5 / 19) 16.9 00:35:14