RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 01/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

280 participants - 204 Hommes - 76 Femmes
227 licenciés (81%) - 53 non-licenciés (19%)

Temps moyen : 01:26:22




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
51 01:14:30 GENTY Thomas ASFAS TRI 24 CAM (10 / 21) 8.0 00:12:2600:36:5100:25:14
52 01:14:36 LOISELLE Stephane CHARTRES METROPOLE TRI 86 S3M (4 / 37) 8.0 00:15:1500:36:2000:23:03
53 01:14:42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRI 197 S3M (5 / 37) 8.0 00:16:5100:35:4000:22:11
54 01:15:37 DENIZARD Cindy TRI SAINT AMAND DUN 18 223 S1F (2 / 16) 7.9 00:13:4700:37:4800:24:03
55 01:15:52 ROUET Andrews ANSA 4 S3M (6 / 37) 7.9 00:15:5300:37:3400:22:27
56 01:16:03 FEY Anne-laure ENVY - EPINAY TRI 92 S4F (1 / 11) 7.8 00:14:4900:37:2000:23:55
57 01:16:06 GOUAR Maxence 515 S1M (14 / 24) 7.8 00:14:2600:38:3500:23:06
58 01:16:09 GOZIM Swan ASFAS TRI 29 CAM (11 / 21) 7.8 00:14:2800:38:2600:23:15
59 01:16:10 JOYEUX Pierre TCC36 188 JUM (10 / 15) 7.8 00:11:1000:37:3400:27:27
60 01:16:18 GAUTHIER David VIERZON TRI 18 265 S2M (9 / 23) 7.8 00:14:5400:36:4200:24:43
61 01:16:35 GEORGES Roman BOURGES TRI 58 JUM (11 / 15) 7.8 00:13:0200:39:1100:24:23
62 01:16:39 TOURNEUX Pierre TC JOUE LES TOURS 175 JUM (12 / 15) 7.8 00:15:4800:37:1400:23:38
63 01:16:51 JOLLY Jean-baptiste KRONOS TRI 107 S4M (5 / 26) 7.8 00:14:2200:38:1900:24:11
64 01:17:10 DARRAS Emilie TRI SAINT AMAND DUN 18 219 S3F (1 / 9) 7.7 00:12:5300:37:4300:26:35
65 01:17:12 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRI 249 S3M (7 / 37) 7.7 00:18:2300:36:0300:22:47
66 01:17:30 DULONDEL Mathieu J3 AMILLY 106 S2M (10 / 23) 7.7 00:14:5800:36:4900:25:44
67 01:17:32 LEQUIN Ludivine MONTCEAU TRI 123 CAF (1 / 8) 7.7 00:13:4900:38:2600:25:18
68 01:17:38 PEYRON Maxime TC JOUE LES TOURS 172 S3M (8 / 37) 7.7 00:16:1500:35:1500:26:09
69 01:17:45 DUVAUCHEL Camille TRI SAINT AMAND DUN 18 222 S1F (3 / 16) 7.7 00:12:3500:39:2300:25:47
70 01:17:54 DA CUNHA Mattheis ASFAS TRI 25 CAM (12 / 21) 7.7 00:12:1700:39:4000:25:59
71 01:17:56 ZUTTER Christopher TRI CLUB TORCY 218 JUM (13 / 15) 7.6 00:13:0100:39:3600:25:20
72 01:18:00 MARIE Juliette TC JOUE LES TOURS 153 CAF (2 / 8) 7.6 00:12:4100:40:0100:25:19
73 01:18:16 ROSIER Denis SAS TRI 37 141 V2M (2 / 12) 7.6 00:13:0900:39:1600:25:51
74 01:18:18 DUCOURET Matteo BOURGES TRI 59 CAM (13 / 21) 7.6 00:14:5500:39:2400:23:59
75 01:18:18 LOISAEUX William TEAM VAL EURE TRI 196 S2M (11 / 23) 7.6 00:13:2500:40:4900:24:05