RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 01/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

365 participants - 41 Femmes - 324 Hommes
309 licenciés (85%) - 56 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 02:37:39




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 01:57:07 MORIZOT Vincent TRIATHLON STORE TEAM PRO 329 S1M (1 / 12) 26.3 00:17:2101:01:4400:38:03
2 01:57:53 PANNIER Anthony TRIATHL AIX 306 S3M (1 / 39) 26.2 00:15:4801:02:2600:39:40
3 02:00:51 DUREY Thomas ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 241 S4M (1 / 59) 25.5 00:17:2001:03:2800:40:03
4 02:03:58 SIMON Francois TOS TRIATHLON 289 V2M (1 / 64) 24.9 00:18:4001:02:1300:43:06
5 02:04:18 BONNAL David TRI PLESSI ROBINSON 300 V1M (1 / 68) 24.8 00:18:0501:01:3800:44:36
6 02:04:23 QUEGUINER Tom VERSAILLES TRIATHLON 400 S1M (2 / 12) 24.8 00:18:5701:04:3700:40:50
7 02:04:45 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 265 V1M (2 / 68) 24.7 00:17:1001:05:2400:42:12
8 02:05:01 BESANCON Fabien SCA 2000 EVRY TRIATHLON 253 S3M (2 / 39) 24.7 00:16:5201:07:5000:40:19
9 02:05:20 MOREAU Henry CLUB DES NAGEUR DE PARIS 123 S2M (1 / 37) 24.6 00:19:5601:05:0400:40:21
10 02:06:02 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON 391 V1M (3 / 68) 24.5 00:17:3301:05:1500:43:15
11 02:06:43 RIMAUD Jean marc VERSAILLES TRIATHLON 401 S2M (2 / 37) 24.3 00:15:2101:06:4200:44:41
12 02:06:58 FRISON Guillaume US IVRY TRIATHLON 367 S2M (3 / 37) 24.3 00:19:3601:05:1300:42:10
13 02:07:01 MACADRE Stephane TRINOSAURE 340 V2M (2 / 64) 24.3 00:19:5401:05:0700:42:01
14 02:07:14 SIMON Clement TOS TRIATHLON 286 S1M (3 / 12) 24.2 00:19:2201:04:2300:43:29
15 02:08:11 PINNA Eric TOS TRIATHLON 281 V2M (3 / 64) 24.1 00:19:3001:05:3100:43:11
16 02:08:13 MORELLE Arnaud ASFAS TRI 73 V1M (4 / 68) 24.1 00:17:3901:07:0900:43:26
17 02:08:18 GUEDON Mathieu POISSY TRIATHLON 235 S4M (2 / 59) 24.0 00:19:4001:05:1600:43:23
18 02:08:20 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 250 V2M (4 / 64) 24.0 00:19:3201:05:1700:43:32
19 02:08:57 RONDEAU Nicolas 481 S4M (3 / 59) 23.9 00:19:4401:08:2900:40:44
20 02:09:22 TORRENS Stephane TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 308 S2M (4 / 37) 23.8 00:19:4601:05:0400:44:33
21 02:09:27 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON 199 S4M (4 / 59) 23.8 00:21:0901:06:3700:41:42
22 02:09:32 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON 405 S4M (5 / 59) 23.8 00:19:0301:06:1000:44:20
23 02:09:36 BOIVIN Baptiste SENS TRIATHLON 261 S2M (5 / 37) 23.8 00:19:3801:05:2500:44:34
24 02:09:50 LAIGNEZ Jonas TEAM NOYON TRIATHLON 268 S2M (6 / 37) 23.8 00:15:5901:09:0800:44:43
25 02:10:08 NARI Olivier' AS CORBEIL ESSONNE 19 S4M (6 / 59) 23.7 00:22:1801:03:1500:44:36