RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 01/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

365 participants - 324 Hommes - 41 Femmes
309 licenciés (85%) - 56 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 02:37:39




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
126 02:29:50 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON 115 V4M (3 / 18) 20.6 00:29:2201:11:0100:49:29
127 02:30:06 ROBERT Quentin ANSA TRI 11 S2M (19 / 37) 20.5 00:26:5701:17:0400:46:06
128 02:30:10 BOUTHEGOURD Stephen ASASPP TRIATHLON 35 S2M (20 / 37) 20.5 00:18:3501:19:3700:51:59
129 02:30:22 JOSEPH Clement TOS TRIATHLON 288 S3M (19 / 39) 20.5 00:24:5001:17:5900:47:34
130 02:30:35 PINGOT Stephane AXEREAL ATHLETISME 96 V1M (23 / 68) 20.5 00:23:4601:15:1300:51:37
131 02:30:52 THILLOUX Medhy ASFAS TRI 83 S2M (21 / 37) 20.4 00:20:3301:16:2900:53:50
132 02:31:02 SURMONT Guillaume REIMS TRIATHLON 239 S1M (8 / 12) 20.4 00:30:1501:13:4700:47:01
133 02:31:05 JEAN FRANCOIS Nicolas 446 S4M (28 / 59) 20.4 00:19:5301:18:0300:53:11
134 02:31:10 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 298 V2M (23 / 64) 20.4 00:23:5701:13:5800:53:16
135 02:31:15 DURAND Jean francois ASFAS TRI 59 V3M (6 / 29) 20.4 00:25:3401:16:3400:49:08
136 02:31:16 KEMPA Laurent TRINOSAURE 339 S4M (29 / 59) 20.4 00:27:3801:13:0600:50:34
137 02:31:22 ROTTY Mariette AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 20 S2F (2 / 7) 20.4 00:23:2801:18:2200:49:32
138 02:31:28 BANGOURA Ismaila TRIBU ETC 330 V1M (24 / 68) 20.4 00:25:4301:19:2800:46:18
139 02:31:30 GUIBAN Jean christophe TRICEPS 334 V1M (25 / 68) 20.3 00:26:3001:17:3600:47:24
140 02:31:38 BAUDIC Christophe TSD TEAM SOI DISANT 351 V3M (7 / 29) 20.3 00:26:2101:16:2000:48:59
141 02:31:54 BREY Stephane TOBESPORT 275 V1M (26 / 68) 20.3 00:24:0401:15:4100:52:11
142 02:32:03 SOLIGNAC Quentin ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 52 S1M (9 / 12) 20.3 00:22:0401:18:2600:51:34
143 02:32:08 BORY Julien VERSAILLES TRIATHLON 396 S2M (22 / 37) 20.3 00:19:5801:16:0700:56:04
144 02:32:11 MANDONNET Guillaume 442 S4M (30 / 59) 20.3 00:27:4701:15:3700:48:47
145 02:32:13 OLIVIER Simon TRIATHLON STORE TEAM BRO 327 S2M (23 / 37) 20.3 00:23:1001:16:1600:52:48
146 02:32:21 SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON 112 V3M (8 / 29) 20.2 00:25:4501:19:1600:47:21
147 02:32:21 LEBAILLIF Maxim CHESSY TRIATHLON 122 S3M (20 / 39) 20.2 00:29:3601:13:5600:48:50
148 02:32:22 MARCHAND Jonathan TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOU 315 V1M (27 / 68) 20.2 00:26:3201:16:3200:49:20
149 02:32:30 LE GORBELEC Jeremy ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 41 S3M (21 / 39) 20.2 00:21:0201:19:2700:52:02
150 02:32:32 BONNEAU Eric 436 V1M (28 / 68) 20.2 00:27:3901:20:0300:44:50