RÉSULTATS    Les Courses des Cinq Moulins - Édition du 03/04/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

124 participants - 19 Femmes - 105 Hommes
27 licenciés (22%) - 97 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 01:47:46




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
1 01:05:19 MULINGE MAKAU Nicholas 361 SEM (1 / 32) 19.3
2 01:10:02 SAITI Salim PIERREFITTE MULTI ATHLON 385 SEM (2 / 32) 18.0
3 01:11:37 ARIRI Nouredine PAYS HAUT A REUNI 418 SEM (3 / 32) 17.6
4 01:16:43 CHALTU DIDA Negasa 332 SEF (1 / 7) 16.5
5 01:17:21 KHATTABI Mourad PIERREFITTE MULTI ATHLON 386 ESM (1 / 2) 16.3
6 01:18:24 JEPKOGEI Divina 360 SEF (2 / 7) 16.1
7 01:19:40 CALENTIER Cedric AAEE EPERNON 376 SEM (4 / 32) 15.8
8 01:19:56 TREHOUT Nicolas US VENDOMOISE ATHLE 428 ESM (2 / 2) 15.8
9 01:20:23 GRARD Philippe STADE VERNEUIL-SUR-AVRE 395 V1M (1 / 41) 15.7
10 01:21:03 KURC BOUCAU Quentin MEUDON TRIATHLON 323 SEM (5 / 32) 15.6
11 01:23:11 GANEA Ruslan 324 V1M (2 / 41) 15.2
12 01:23:18 SAADI Zakaria 340 V1M (3 / 41) 15.2
13 01:23:35 GORREC Loic STADE VERNEUIL-SUR-AVRE 394 SEM (6 / 32) 15.1
14 01:24:41 FAMETTE Alain STADE VERNEUIL-SUR-AVRE 393 V2M (1 / 22) 14.9
15 01:26:21 MARCADET Anne sophie ECO CJF 403 SEF (3 / 7) 14.6
16 01:26:59 GUILLARD Pascal ECO CJF 436 V2M (2 / 22) 14.5
17 01:30:06 DESPRES Christophe LE SOUFFLE D'ORGERUS 359 V1M (4 / 41) 14.0
18 01:30:06 PELLE Jerome LSO 437 V1M (5 / 41) 14.0
19 01:31:15 HOUDAYER Janny JOGGING VALLEE D'AVRE 349 V2M (3 / 22) 13.8
20 01:31:31 MAUTOUCHET Rene yves MALHERBE ATHLE 384 SEM (7 / 32) 13.8
21 01:31:31 PITOU Noel 341 V1M (6 / 41) 13.8
22 01:31:42 BAILLEUL Jean paul STADE VERNEUIL-SUR-AVRE 396 V2M (4 / 22) 13.8
23 01:32:05 GUERIN Charly 343 SEM (8 / 32) 13.7
24 01:34:09 ANTHOINE Herve AAEE EPERNON 304 V1M (7 / 41) 13.4
25 01:34:53 ESPEROU DU TREMBLAY Hugues 439 V1M (8 / 41) 13.3