RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 22/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

399 participants - 365 Hommes - 34 Femmes
270 licenciés (68%) - 129 non-licenciés (32%)

Temps moyen : 02:47:20




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 02:07:12 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPO 319 V1M (1 / 61) 24.7 00:22:4701:06:4600:37:40
2 02:11:39 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRI 207 S4M (1 / 71) 23.9 00:23:4901:08:4700:39:05
3 02:12:12 TORA Arnaud EPPG TRI CLUB 93 110 S3M (1 / 84) 23.8 00:25:0001:07:5300:39:20
4 02:12:25 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRI 139 S2M (1 / 48) 23.7 00:27:3701:07:2000:37:29
5 02:12:50 LEJEUNE Maxence VALLEE DE MONTMORENCY TRI 344 JUM (1 / 2) 23.7 00:22:5401:09:5000:40:06
6 02:14:18 CAMBOUR Aurelien TRI SANNOIS FRANCONVILLE 275 S4M (2 / 71) 23.4 00:23:5201:12:0300:38:24
7 02:14:26 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY 202 V1M (2 / 61) 23.4 00:22:1001:12:1800:39:58
8 02:14:32 RALITE Tom T.N.T. EZANVILLE 227 S2M (2 / 48) 23.4 00:22:2801:12:1100:39:53
9 02:14:35 RICHART Remi A.S.M BOUYGUES 59 S2M (3 / 48) 23.4 00:26:3701:11:1300:36:46
10 02:14:50 GOSSE William VERSAILLES TRI 352 S4M (3 / 71) 23.3 00:25:2201:10:1200:39:17
11 02:16:04 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE 87 S1M (1 / 10) 23.1 00:26:4801:11:1400:38:03
12 02:16:26 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY 60 S2M (4 / 48) 23.0 00:25:5201:12:2200:38:14
13 02:16:53 CHEVALIER Cyril ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRI 99 V1M (3 / 61) 23.0 00:27:4501:10:2900:38:41
14 02:17:37 SIMONI Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRI 350 V2M (1 / 56) 22.8 00:25:0001:08:4400:43:54
15 02:17:40 SELLAH Anthony EPPG TRI CLUB 93 108 V1M (4 / 61) 22.8 00:27:5101:12:4600:37:04
16 02:17:43 BERTRES Jean marie U.S.O. BEZONS 320 V3M (1 / 21) 22.8 00:25:3301:13:0300:39:08
17 02:17:57 MULTON Vincent VILLEPINTE TRI 93 376 S4M (4 / 71) 22.8 00:24:1701:13:4900:39:53
18 02:18:23 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRI 210 S3M (2 / 84) 22.7 00:28:5901:11:5800:37:26
19 02:18:27 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRI 101 S3M (3 / 84) 22.7 00:27:2401:10:3000:40:34
20 02:18:45 FESTIN Quentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY 196 S1M (2 / 10) 22.7 00:25:1601:12:3600:40:54
21 02:19:04 RACZ Andrej ISSY TRI 120 S3M (4 / 84) 22.6 00:22:2001:15:0900:41:35
22 02:19:26 COMBE Benjamin U.S.O. BEZONS 322 S2M (5 / 48) 22.5 00:24:1501:13:4000:41:32
23 02:19:30 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRI 82 S2M (6 / 48) 22.5 00:25:4901:11:5200:41:51
24 02:19:53 AIMON Julien US PALAISEAU TRI 335 S2M (7 / 48) 22.5 00:28:2101:11:2800:40:05
25 02:21:02 LENORMAND Jean christophe TRI SANNOIS FRANCONVILLE 534 V1M (5 / 61) 22.3 00:22:0601:16:0400:42:52