RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 22/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

279 participants - 75 Femmes - 204 Hommes
68 licenciés (24%) - 211 non-licenciés (76%)

Temps moyen : 00:55:12




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
101 00:51:33 HIBON Erwann 246 S4M (19 / 38) 17.9 00:13:0700:23:5200:14:36
102 00:51:36 SWIDERSKI Chloe 90 S2F (3 / 7) 17.9 00:11:0500:24:5700:15:35
103 00:51:43 WEHRLE Laurent 352 V2M (11 / 21) 17.8 00:13:0200:24:2800:14:13
104 00:51:45 IRANZO Sarah T.N.T. EZANVILLE 13 S2F (4 / 7) 17.8 00:11:2500:24:4200:15:39
105 00:51:55 ROULOT Jean louis 322 V3M (9 / 23) 17.8 00:13:1300:23:1900:15:24
106 00:52:01 BRETON Stephane 187 V2M (12 / 21) 17.7 00:12:0700:24:5700:14:58
107 00:52:05 DAVOST Antoine 213 S2M (10 / 18) 17.7 00:15:3400:24:0300:12:28
108 00:52:06 GREVELLEC Aude LEVALLOIS TRI 7 S3F (1 / 6) 17.7 00:13:1500:25:1400:13:38
109 00:52:06 BERLUREAU Alexandre 178 S3M (15 / 34) 17.7 00:12:5200:23:4100:15:35
110 00:52:08 ROCCA Daniele 83 V2F (1 / 5) 17.7 00:12:1400:24:5400:15:01
111 00:52:19 BRUNET Laurent 189 S3M (16 / 34) 17.6 00:14:1700:23:5500:14:08
112 00:52:21 MALINUR Thierry 277 V3M (10 / 23) 17.6 00:14:2300:23:1400:14:45
113 00:52:22 GATOUX Sylvain 235 S4M (20 / 38) 17.6 00:13:5000:24:2000:14:13
114 00:52:25 NGUYEN Fabrice 308 V3M (11 / 23) 17.6 00:12:1400:25:1500:14:56
115 00:52:41 ABIVEN Vincent 163 S4M (21 / 38) 17.5 00:16:1500:22:2700:14:00
116 00:52:48 FLORES GARCIA Michel 232 V4M (5 / 13) 17.5 00:12:1500:24:2600:16:08
117 00:52:51 BUHLER Lisa 35 S2F (5 / 7) 17.4 00:10:5700:27:1900:14:36
118 00:52:51 ESCOTTE Guillaume 227 S3M (17 / 34) 17.4 00:13:2000:25:4600:13:46
119 00:52:54 CALLARD Antoine 190 S3M (18 / 34) 17.4 00:13:3700:25:1500:14:03
120 00:52:56 DE CHECCHI Marc 214 V6M (1 / 2) 17.4 00:12:5000:24:3500:15:31
121 00:52:59 STEINBAUER Egan 335 V1M (12 / 31) 17.4 00:12:5000:26:4700:13:24
122 00:53:02 BENITAH Rodolphe 177 V3M (12 / 23) 17.4 00:11:4100:24:4600:16:36
123 00:53:05 BOUET Sebastien 184 S4M (22 / 38) 17.4 00:14:2900:24:5400:13:43
124 00:53:05 PAQUELET Stephane 309 S3M (19 / 34) 17.4 00:14:2300:25:2000:13:24
125 00:53:14 MARTIN Clement 283 S1M (4 / 7) 17.3 00:14:4900:24:2500:14:00