RÉSULTATS    Triathlon du Brin d'Amour 2016 - Édition du 04/06/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

257 participants - 235 Hommes - 22 Femmes
178 licenciés (69%) - 79 non-licenciés (31%)

Temps moyen : 02:37:22




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 02:00:17 TARDIEU Nicolas SABLE TRI 291 V1M (1 / 56) 26.1 00:21:0801:04:2200:34:48
2 02:04:30 GENIES Gael ASPTT ORLEANS TRI 228 S1M (1 / 4) 25.3 00:21:0501:08:0900:35:17
3 02:07:36 GUYADER Eric ENVY 273 V3M (1 / 29) 24.6 00:24:0301:07:1900:36:15
4 02:09:07 DELORT Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRI 226 S4M (1 / 34) 24.3 00:25:1301:07:2400:36:31
5 02:10:26 GRATEAU Guillaume TEAM TRI BAIE DE SOMME 267 S2M (1 / 22) 24.1 00:23:5301:09:2900:37:04
6 02:10:43 MALLET Sebastien LMA TRI 45 56 S4M (2 / 34) 24.0 00:24:3801:08:3000:37:36
7 02:10:58 GOURDET Christophe BOURGES TRI 38 S4M (3 / 34) 24.0 00:24:5301:09:4600:36:20
8 02:11:37 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO CONSULT 80 S4M (4 / 34) 23.9 00:25:0501:08:5300:37:40
9 02:11:55 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS PARIS 90 S3M (1 / 23) 23.8 00:27:3501:08:0400:36:16
10 02:12:00 DRILLAUD Frederic VIERZON TRI 18 244 V1M (2 / 56) 23.8 00:25:2901:06:5100:39:42
11 02:12:38 PORAS Fabrice J3 TRI AMILLY 225 V2M (1 / 54) 23.7 00:23:0801:12:3300:36:58
12 02:13:39 FOURNERET Kevin DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU 189 S3M (2 / 23) 23.5 00:25:1701:10:4900:37:34
13 02:13:47 DESSEREY Sebastien TRI DUNOIS 28 285 S3M (3 / 23) 23.5 00:28:2501:06:5300:38:30
14 02:14:21 INGRAND Stephane LMA TRI 45 103 V1M (3 / 56) 23.4 00:27:3201:11:3600:35:14
15 02:14:38 PICHARD Mickael CHARTRES METROPOLE TRI 211 S2M (2 / 22) 23.3 00:27:0301:08:4800:38:48
16 02:15:02 THOMAS Julien ASFAS TRIATHLON 170 S4M (5 / 34) 23.3 00:26:1601:07:5900:40:48
17 02:15:09 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRI 95 S2M (3 / 22) 23.3 00:23:4801:11:0100:40:21
18 02:15:10 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 234 V1M (4 / 56) 23.3 00:25:0401:09:4800:40:19
19 02:15:11 PRAULT Yohan ASFAS TRIATHLON 164 V1M (5 / 56) 23.3 00:25:2501:09:1300:40:33
20 02:15:29 BESNARD Jean marc ASFAS TRIATHLON 138 V2M (2 / 54) 23.2 00:25:3101:07:0000:42:59
21 02:16:26 BARGET Yann WILD TEAM TRATHLON 43 S4M (6 / 34) 23.0 00:27:1301:13:5600:35:18
22 02:17:35 POIDEVIN Jean marie SAINTE GENEVIEVE TRI 84 V3M (2 / 29) 22.8 00:27:3101:10:2600:39:40
23 02:17:46 CHAMIOT Benoit SAINT LAURENT NOUAN TRI 198 V1M (6 / 56) 22.8 00:28:4701:11:5600:37:04
24 02:18:28 LENOIR Cedric TOBESPORT 137 S3M (4 / 23) 22.7 00:26:5401:12:3900:38:57
25 02:18:31 GUILLOTIN Michael SAS TRI 37 256 S4M (7 / 34) 22.7 00:31:0701:09:1100:38:14