RÉSULTATS    Semi-Marathon Gien-Briare-Gien - Édition du 04/09/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

303 participants - 241 Hommes - 62 Femmes
91 licenciés (30%) - 212 non-licenciés (70%)

Temps moyen : 01:48:49




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
26 01:22:40 EL HORMA Mohamed UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 242 V1M (10 / 109) 15.3
27 01:23:10 LAZARD Jean christophe SANCERRE RUNNING 193 V2M (1 / 50) 15.2
28 01:24:52 DESTAILLEUR Julien AUVERGNE TRAIL NATURE TEAM 136 SEM (14 / 62) 14.9
29 01:24:57 LEROUX Pascal 106 V2M (2 / 50) 14.9
30 01:25:25 SAUGERE David USM MONTARGIS 238 V1M (11 / 109) 14.8
31 01:27:10 CADANT Dominique CC TAVERNY 307 V2M (3 / 50) 14.5
32 01:27:17 FABRE Jean S/L LANGRES AC SUD HT MARNAIS 263 V2M (4 / 50) 14.5
33 01:27:41 MANZIAT Franck CS MONTEREAU 282 V1M (12 / 109) 14.4
34 01:27:56 DUPRE Franck PNRT 318 V1M (13 / 109) 14.3
35 01:28:49 MOUCHAIN Laurent PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 316 V2M (5 / 50) 14.2
36 01:28:57 BOUBEKEUR Patrick 283 V1M (14 / 109) 14.2
37 01:28:57 BUATOIS Cedric EDF CNPE DE DAMPIERRE 224 V1M (15 / 109) 14.2
38 01:29:06 PEDROS LUCAS Georges 338 V2M (6 / 50) 14.2
39 01:29:13 POCHON Guy GIEN ATHLE MARATHON 271 V2M (7 / 50) 14.1
40 01:29:18 GUILLOTON Gregory US CHAMPAGNE-SUR-SEINE 181 SEM (15 / 62) 14.1
41 01:29:20 DESCHOUX Cedric C.C. TAVERNY ATHLETISME 186 SEM (16 / 62) 14.1
42 01:29:36 METREAU Nicolas RAMBOUILLET SPORTS 143 V2M (8 / 50) 14.1
43 01:30:01 BENRQYA Abdelmonim UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 240 V1M (16 / 109) 14.0
44 01:30:02 CERVEIRA Alvaro UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 241 V2M (9 / 50) 14.0
45 01:30:07 ELOIRE Frederic GIEN ATHLE MARATHON 267 V1M (17 / 109) 14.0
46 01:30:31 LAURENT Christophe AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 260 V2M (10 / 50) 13.9
47 01:30:44 VILLAIN Benoit USM MONTARGIS 239 V1M (18 / 109) 13.9
48 01:30:47 SIMON Antoine 107 SEM (17 / 62) 13.9
49 01:31:01 ROCQUE Herve CC TAVERNY 314 V2M (11 / 50) 13.9
50 01:31:10 MALFOIS Anthony EDF CNPE DE DAMPIERRE 223 SEM (18 / 62) 13.8