RÉSULTATS    Tour du Lac du Val d'Auron - Édition du 20/11/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

679 participants - 511 Hommes - 168 Femmes
114 licenciés (17%) - 565 non-licenciés (83%)

Temps moyen : 00:56:30


    Page / 28



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tour 1Tour 2
1 00:37:57 GAUCHET Vincent VINEUIL SPORT ATHLETISME 2667 SEM (1 / 203) 17.3 00:18:3500:19:22
2 00:38:35 GHORZI Kada TEAM RUNNING EXPERT 2686 V1M (2 / 181) 17.1 00:18:5500:19:40
3 00:38:47 BOUKHELF Ali SNCPM 2735 SEM (2 / 203) 17.0 00:18:5900:19:47
4 00:39:14 FOUQUET Lucas BOURGES TRIATHLON 2541 SEM (3 / 203) 16.8 00:18:5700:20:17
5 00:39:51 GUILLET Stephane SNCPM 2733 V1M (3 / 181) 16.5 00:19:2100:20:30
6 00:40:55 FOREST Yoni 2625 SEM (5 / 203) 16.1 00:19:5100:21:03
7 00:40:59 LAFFONT Lionel CFD 2283 V1M (4 / 181) 16.1 00:20:0000:20:59
8 00:41:05 PACE Ludovic LICENSE INDIVIDUELLE COMPETITI 2096 V1M (5 / 181) 16.0 00:20:1900:20:46
9 00:41:09 VAREILLE Fabien 2069 SEM (6 / 203) 16.0 00:20:1900:20:49
10 00:41:37 VERBRUGGE Mathieu SNCPM / ECOLES MILITAIRES DE B 2736 SEM (7 / 203) 15.8 00:20:2000:21:17
11 00:41:39 COQUERY Stephane 2038 V1M (6 / 181) 15.8 00:20:2300:21:16
12 00:41:50 ARCE Patrick COURIR A BEAUCAIRE 2705 SEM (8 / 203) 15.7 00:20:0200:21:47
13 00:42:00 ROTTY Alexandre PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON 2658 SEM (9 / 203) 15.7 00:20:0600:21:53
14 00:42:07 CHARTRAIN Guillaume TEAM RUNNING EXPERT 2687 SEM (10 / 203) 15.6 00:20:3700:21:29
15 00:42:08 ROLLIN Sebastien ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 2191 SEM (11 / 203) 15.6 00:20:2500:21:42
16 00:42:15 REBIERE Mikael ASFAS TRI 2509 V1M (7 / 181) 15.6 00:20:3000:21:44
17 00:42:19 BONNEFILLE Jean christophe TRONCAIS CLUB TRIATHLON 03 2471 SEM (12 / 203) 15.5 00:20:3600:21:42
18 00:42:31 CHIEZE Vincent 2097 V1M (8 / 181) 15.5 00:20:3500:21:56
19 00:42:35 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 2297 V1M (9 / 181) 15.4 00:20:4600:21:49
20 00:42:37 SCHEER Sebastien SANCERRE RUNNING 2134 V1M (10 / 181) 15.4 00:20:2600:22:11
21 00:42:39 MICHEL Charly ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 2702 SEM (13 / 203) 15.4 00:20:4600:21:53
22 00:42:45 PENNANEACH Mickael ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 2227 SEM (14 / 203) 15.4 00:20:4200:22:03
23 00:42:49 VOISIN Jean marc ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 2189 V1M (11 / 181) 15.4 00:20:4900:22:00
24 00:42:57 LAZARD Jean christophe SANCERRE RUNNING 2774 V2M (1 / 84) 15.3 00:20:4600:22:11
25 00:43:01 GERMAIN Alexis ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 2307 V1M (12 / 181) 15.3 00:20:2600:22:35
    Page / 28 Dernière