RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 15/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
101 02:25:07 PIOCHAUD Stephanepiochaud DRAVEIL TRI 118 V3M (6 / 33) 21.2 00:30:5901:10:0800:44:00
102 02:25:12 LOLIVIER Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRI 247 S4M (19 / 51) 21.2 00:27:4401:13:2500:44:04
103 02:25:17 HACAN Antonin BOURGES TRI 99 S2M (15 / 25) 21.2 00:30:4201:14:0800:40:27
104 02:25:19 ESPUCHE Sebastien TRI 91 307 V1M (27 / 75) 21.2 00:29:5201:07:1500:48:12
105 02:25:34 MOLINA Sebastien NOGENT SOLIDARITE TRI 210 S4M (20 / 51) 21.2 00:30:3101:09:1100:45:52
106 02:25:41 MORDELET Cyril SENART SAVIGNY TRI 266 S4M (21 / 51) 21.2 00:30:1301:06:3000:49:00
107 02:26:19 PLACZEK Johann ASPTT ORLEANS TRI 87 S3M (14 / 30) 21.1 00:31:1601:10:1600:44:48
108 02:26:30 BILLOT Cedric ASPTT ORLEANS TRI 81 S3M (15 / 30) 21.0 00:27:2201:13:1000:45:59
109 02:26:38 DULONDEL Mathieu J3 AMILLY TRI 132 S2M (16 / 25) 21.0 00:28:1001:10:3300:47:56
110 02:26:59 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORT TRI 383 V2M (19 / 59) 21.0 00:30:4001:10:0300:46:16
111 02:27:22 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRI 248 V1M (28 / 75) 20.9 00:30:1101:14:1300:42:59
112 02:27:44 ORTEGA Olivier MIGENNES TRI CLUB 151 V2M (20 / 59) 20.9 00:30:1801:11:2500:46:02
113 02:27:58 VALTAT Celine ANSA TRI 1 V1F (1 / 5) 20.8 00:32:5401:11:4800:43:18
114 02:28:10 BERNARDOT Eric 379 V2M (21 / 59) 20.8 00:28:2401:10:3400:49:13
115 02:28:14 DAO Kevin SENART SAVIGNY TRI 271 S2M (17 / 25) 20.8 00:32:0801:10:0500:46:02
116 02:28:16 JULIER Dominique ANSA TRI 41 V4M (4 / 19) 20.8 00:32:1001:09:4000:46:27
117 02:28:26 FOUSSAT Didier TRI 91 304 V3M (7 / 33) 20.8 00:27:5801:12:2800:48:01
118 02:28:31 THIAULT Michael ANGERS TRI 34 V1M (29 / 75) 20.8 00:29:5001:11:2800:47:14
119 02:28:38 MARSANNE Anthony ASPTT ORLEANS CYCLO 78 V1M (30 / 75) 20.7 00:31:1201:11:5800:45:29
120 02:28:41 CAVROIS Marc J3 AMILLY TRI 129 S1M (3 / 7) 20.7 00:32:1901:09:1900:47:04
121 02:28:46 CHOSEROT Jerome SENART SAVIGNY TRI 267 V1M (31 / 75) 20.7 00:30:3501:08:0900:50:03
122 02:28:49 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRI 198 V1M (32 / 75) 20.7 00:31:1701:10:4200:46:50
123 02:28:49 BERTHOIS Philippe MELUN TRI 143 V3M (8 / 33) 20.7 00:30:3801:09:0300:49:09
124 02:28:51 LE ROUX Kelig BOURGES TRI 98 S3M (16 / 30) 20.7 00:29:3501:12:5900:46:18
125 02:28:53 JOINT Gwenael ORLEANS TRI CLUB 45 225 S4M (22 / 51) 20.7 00:28:4601:16:4100:43:27