RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 29/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

338 participants - 306 Hommes - 32 Femmes
301 licenciés (89%) - 37 non-licenciés (11%)

Temps moyen : 06:00:24




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 04:29:25 MENNESSON William STADE FRANCAIS 401 S1M (1 / 6) 26.5 00:32:3702:28:3401:28:15
2 04:41:25 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN/SCOTT SPORTS 190 S2M (1 / 24) 25.4 00:36:0702:31:3101:33:48
3 04:46:04 COURTEILLE Regis MAT72 396 S4M (1 / 37) 25.0 00:44:0702:32:0601:29:52
4 04:49:55 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON 357 S3M (1 / 38) 24.6 00:38:3902:36:5401:34:23
5 04:50:33 BOULAIN Julien AGUISA TEAM 387 S3M (2 / 38) 24.6 00:39:5802:38:0801:32:29
6 04:51:14 BEYNE Anthony VERSAILLES TRIATHLON 258 S4M (2 / 37) 24.5 00:38:5402:38:5601:33:25
7 04:52:20 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON 222 S2M (2 / 24) 24.4 00:42:4602:38:2901:31:06
8 04:58:52 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON 38 S3M (3 / 38) 23.9 00:45:0402:40:2001:33:29
9 05:02:26 LIEGEOIS Vincent ATCC 286 V1M (1 / 82) 23.6 00:38:0602:44:4501:39:36
10 05:04:45 DRILLAUD Frederic VT18 436 V1M (2 / 82) 23.4 00:40:4302:39:2501:44:38
11 05:04:58 SELINGHE Baptiste VINEUIL SPORTS TRIATHLON 198 S2M (3 / 24) 23.4 00:41:2702:47:3401:35:59
12 05:05:35 AVRIL Emmanuel STADE FRANCAIS TRIATHLON 402 S2M (4 / 24) 23.4 00:43:4902:41:2901:40:18
13 05:06:03 MASSON Bruno OPTIMAX TRAINING 44 V2M (1 / 70) 23.3 00:43:5302:41:5101:40:21
14 05:06:30 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 342 V1M (3 / 82) 23.3 00:41:2802:48:4501:36:18
15 05:07:14 BOUSSICAULT Mael US IVRY TRIATHLON 29 S4M (3 / 37) 23.2 00:40:1802:50:3001:36:27
16 05:07:57 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 88 S4M (4 / 37) 23.2 00:35:5202:45:3101:46:35
17 05:08:14 BASTIEN Michel ASTRE CREILLOIS 229 V3M (1 / 40) 23.2 00:41:4202:49:5901:36:35
18 05:08:28 FILLATRE Jean francois VERSAILLES TRIATHLON 225 V1M (4 / 82) 23.2 00:44:3702:44:4101:39:11
19 05:09:06 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON 65 S4M (5 / 37) 23.1 00:43:5002:45:1901:39:58
20 05:09:10 BROCHET Laurent JOUE LES TOURS TRIATHLON 403 V2M (2 / 70) 23.1 00:37:0602:53:0501:39:00
21 05:09:49 FOURNERET Kevin DAUPHIN DE L'ELORN LANDERNEAU 209 S3M (4 / 38) 23.1 00:37:4002:50:2801:41:43
22 05:11:21 MEIGNIE Alice US IVRY TRIATHLON 33 S2F (1 / 5) 22.9 00:44:1602:51:2401:35:42
23 05:11:28 GUILLOU Alan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 435 V1M (5 / 82) 22.9 00:45:0702:47:1501:39:07
24 05:11:37 LECOT Eric MAT 72 410 V2M (3 / 70) 22.9 00:42:5402:48:4301:40:01
25 05:11:38 FOURRIER Jonathan TC JOUE LES TOURS 131 S4M (6 / 37) 22.9 00:41:4302:48:4101:41:15