RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 29/05/2016


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

338 participants - 306 Hommes - 32 Femmes
301 licenciés (89%) - 37 non-licenciés (11%)

Temps moyen : 06:00:24




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
126 05:45:45 BECQUET Samuel TRINOSAURE 242 V1M (32 / 82) 20.7 00:48:5203:13:1301:43:41
127 05:45:46 LEROY Simon TRINOSAURE 397 S3M (19 / 38) 20.7 00:44:1703:04:5201:56:38
128 05:46:00 MELCHIOR Gregory RSSC TRIATHLON 344 V1M (33 / 82) 20.6 00:54:3403:04:2201:47:05
129 05:46:08 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN 18 S1M (4 / 6) 20.6 00:43:5003:06:3501:55:43
130 05:46:39 OUELLARD Ghislain DRAVEIL TRIATHLON 441 S4M (21 / 37) 20.6 00:53:2903:07:1601:45:55
131 05:46:45 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON 186 V1M (34 / 82) 20.6 00:43:3203:01:4902:01:24
132 05:46:58 DOHIN Eric US PALAISEAU 161 V3M (6 / 40) 20.6 00:52:4403:04:3801:49:36
133 05:48:39 SAUVE Gregoire ASFAS TRIATHLON 382 V1M (35 / 82) 20.5 00:48:0603:01:5801:58:36
134 05:49:28 YVON Cedric 298 V1M (36 / 82) 20.4 00:46:1102:55:2402:07:53
135 05:49:28 PIZARRO Raphael 72 S3M (20 / 38) 20.4 -----15:08:3901:53:58
136 05:49:50 PONTHIEUX Wilfrid US PALAISEAU 178 V2M (28 / 70) 20.4 04:02:02-----17:02:59
137 05:50:14 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB LIEVIN 13 V3M (7 / 40) 20.4 00:50:4903:03:5001:55:37
138 05:50:38 COMMARET Philippe US PALAISEAU 156 V3M (8 / 40) 20.4 00:47:2703:04:3301:58:39
139 05:50:42 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON 202 V2M (29 / 70) 20.4 00:46:1002:56:2002:08:13
140 05:50:46 GIBOZ Michel MELUN TRIATHLON 439 V5M (2 / 3) 20.4 00:43:0403:00:1202:07:32
141 05:50:55 MOINARD Wilfrid RSSCTRIATHLON 356 V1M (37 / 82) 20.3 00:42:2603:03:0602:05:24
142 05:51:53 CAILLE Jean robert OTC45 215 V2M (30 / 70) 20.3 00:43:1403:14:2001:54:20
143 05:51:53 LELANDAIS Benoit OTC45 297 V2M (31 / 70) 20.3 00:48:4603:07:3801:55:30
144 05:52:22 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON 89 V1M (38 / 82) 20.3 00:45:1703:12:5201:54:13
145 05:52:33 THIERY Benoit TRI DUNOIS 28 309 S4M (22 / 37) 20.3 00:47:5803:09:0901:55:27
146 05:52:38 MERLIER Caroline TRIATHLON CLUB ETAMPOIS 112 S3F (2 / 6) 20.2 00:44:2403:11:1101:57:04
147 05:52:50 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON 127 V3M (9 / 40) 20.2 00:45:2703:02:2402:05:01
148 05:53:07 AUBE Olivier TRINOSAURE 319 V1M (39 / 82) 20.2 00:48:4103:20:2601:44:01
149 05:53:09 GUILLEMIN Stephane VSOP OZOIR TRIATHLON 15 V1M (40 / 82) 20.2 00:46:3903:01:5202:04:39
150 05:53:12 GORWOOD Philip ISSY TRIATHLON 92 V4M (2 / 10) 20.2 00:45:3803:03:3402:04:01