RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 03/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

199 participants - Femmes - 135 Hommes
153 licenciés (77%) - 46 non-licenciés (23%)

Temps moyen : 01:21:42




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Natation + T1Tps Vélo +T2Tps CaP
26 01:05:47 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 94 V1M (2 / 20) 9.1 00:14:0500:32:4900:18:54
27 01:06:19 DULIN Louis ASPTT TRI ORLEANS 38 S1M (6 / 18) 9.0 00:14:1600:33:2500:18:40
28 01:06:43 FOURRIER Jonathan TC JOUE LES TOURS 114 S3M (4 / 20) 8.9 00:14:0300:33:0800:19:33
29 01:06:43 BALONDRADE Sebastien 230 S4M (2 / 14) 8.9 00:13:2600:32:5000:20:28
30 01:06:43 HUBERT Antoine VENDOME TRI 231 S1M (7 / 18) 8.9 00:13:5100:34:0900:18:44
31 01:07:15 COTTENCEAU Julien TC JOUE LES TOURS 112 S3M (5 / 20) 8.9 00:12:5100:34:0000:20:25
32 01:07:20 HOUSTIN Thibaud TRI CLUB CHATEAUROUX 153 S2M (8 / 18) 8.9 00:13:5200:35:3100:17:58
33 01:07:26 PICHOT Louis CHARTRES METROPOLE TRI 51 CAM (3 / 17) 8.8 00:13:5000:34:0100:19:35
34 01:07:29 FAUDOT Nicolas SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 101 V1M (3 / 20) 8.8 00:12:3700:32:3900:22:14
35 01:07:56 LANDRON Pauline VENDOME TRI 204 CAF (1 / 8) 8.8 00:12:2800:36:3400:18:55
36 01:08:36 CHARPENTIER Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 90 V1M (4 / 20) 8.7 00:13:5600:35:2900:19:12
37 01:08:40 FRANCILLE Dorian TRINOSAURE 177 CAM (4 / 17) 8.7 00:13:2800:35:5600:19:18
38 01:08:54 DUVAUCHEL Jules TRI SUD 18 170 CAM (5 / 17) 8.7 00:12:3500:34:2100:21:59
39 01:08:59 WACHTER Jeremy ENVY - EPINAY TRI 74 CAM (6 / 17) 8.6 00:12:4900:34:0300:22:07
40 01:09:01 BROSSET Nicolas ASPTT TRI ORLEANS 32 S2M (9 / 18) 8.6 00:13:2200:35:1000:20:30
41 01:09:01 AUCHET Pierre antoine ASFAS TRI 24 S1M (8 / 18) 8.6 00:14:2700:36:2800:18:08
42 01:09:03 CHORGNON Antoine TRI ATTITUDE 41 137 JUM (7 / 12) 8.6 00:13:1900:35:1200:20:33
43 01:09:08 SELINGHE Baptiste TRI SAINT LAURENT NOUAN 97 S2M (10 / 18) 8.6 00:16:0000:33:5700:19:12
44 01:09:11 CNUDDE Bertrand VIERZON TRI 18 189 S4M (3 / 14) 8.6 00:16:0300:33:3900:19:30
45 01:09:16 MOUGEL Thomas TOS TRI 131 CAM (7 / 17) 8.6 00:13:0600:35:4500:20:26
46 01:09:49 CHORGNON Ludovic VENDOME TRI 235 V1M (5 / 20) 8.5 00:15:1400:34:5500:19:42
47 01:09:54 LANCELIN Hugo TRI ATTITUDE 41 138 JUM (8 / 12) 8.5 00:13:5400:37:1100:18:50
48 01:10:00 DUBAS Pierre alexandre TRI SUD 18 172 CAM (8 / 17) 8.5 00:14:2400:35:0100:20:36
49 01:10:08 MOURLON Yannick TRI CLUB NEVERS 158 S3M (6 / 20) 8.5 00:15:1300:34:5600:20:00
50 01:10:09 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI 27 V1M (6 / 20) 8.5 00:14:4200:36:1300:19:15