RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 03/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

368 participants - 339 Hommes - 29 Femmes
300 licenciés (82%) - 68 non-licenciés (18%)

Temps moyen : 02:34:56




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Natation + T1Tps Vélo +T2Tps CaP
1 01:56:21 QUINDOS Jeremy POISSY TRI 237 S1M (1 / 10) 26.5 00:20:1601:02:3400:33:32
2 01:56:58 BERTHOU David KRONOS TRI 187 S4M (1 / 61) 26.4 00:22:5401:01:0300:33:02
3 01:58:03 JOURNOT Matthieu TOS TRI 298 S4M (2 / 61) 26.1 00:20:3901:02:1800:35:07
4 02:03:27 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRI 248 S2M (1 / 45) 25.0 00:21:5101:04:5500:36:42
5 02:05:23 HOUARY Clement US PALAISEAU TRI 400 S2M (2 / 45) 24.6 00:25:3401:04:2700:35:23
6 02:05:25 SIMON Clement TOS TRI 302 S1M (2 / 10) 24.6 00:26:4801:03:3700:35:01
7 02:06:20 LE COLLETER Julie ISSY TRI 177 S3F (1 / 4) 24.4 00:24:0401:06:4200:35:35
8 02:07:00 SIMON Francois TOS TRI 304 V2M (1 / 56) 24.3 00:26:0001:03:4100:37:21
9 02:07:12 REYMOND Georges ANTONY TRI 21 V1M (1 / 67) 24.2 00:26:1401:04:1500:36:44
10 02:07:23 LE NARVOR Loic SAINTE GENEVIEVE TRI 251 S1M (3 / 10) 24.2 00:24:4801:08:1000:34:26
11 02:07:35 LECLERC Frederic BOURGES TRI 92 V2M (2 / 56) 24.2 00:25:5201:04:3100:37:13
12 02:07:41 FICHAUX Olivier ASFAS TRI 58 V2M (3 / 56) 24.2 00:24:4201:04:5300:38:07
13 02:07:55 MOREL Arnaud ASFAS TRI 49 V1M (2 / 67) 24.1 00:23:4601:06:4600:37:25
14 02:08:19 FROMENT Julien ASPTT TRI ORLEANS 80 S2M (3 / 45) 24.0 00:26:3401:04:0700:37:39
15 02:08:31 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION TRI 18 S3M (1 / 49) 24.0 00:26:1601:04:1000:38:07
16 02:08:45 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRI 246 V2M (4 / 56) 24.0 00:25:5001:05:0300:37:53
17 02:08:58 LE COLLETER Fabien ISSY TRI 179 S4M (3 / 61) 23.9 00:22:5601:11:5000:34:12
18 02:09:40 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES TRI 26 V1M (3 / 67) 23.8 00:26:2101:06:4100:36:38
19 02:09:50 ACHARD Jerome US IVRY TRI 391 S2M (4 / 45) 23.8 00:24:0701:08:5700:36:47
20 02:09:52 GIRARD Nicolas ASAV TRI 35 S3M (2 / 49) 23.7 00:28:1101:06:2100:35:21
21 02:09:53 COLLIOT Gilles 443 V2M (5 / 56) 23.7 00:26:1701:06:3900:36:58
22 02:10:06 RECLUS Benjamin SAINTE GENEVIEVE TRI 250 S2M (5 / 45) 23.7 00:24:0001:06:3400:39:33
23 02:10:11 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRI 162 S3M (3 / 49) 23.7 00:27:5601:05:0300:37:14
24 02:10:36 BOIVIN Baptiste SENS TRI 260 S2M (6 / 45) 23.6 00:26:2901:06:3900:37:29
25 02:10:48 AGNELLET Aurelien 479 S3M (4 / 49) 23.6 00:26:4601:07:3600:36:26