RÉSULTATS    Triathlon de l'étang des Bois - Édition du 17/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

195 participants - 61 Femmes - 134 Hommes
164 licenciés (84%) - 31 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 01:13:57




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 01:00:53 FARRAS Julien TC JOUE LES TOURS 118 S4M (3 / 16) 25.3 00:10:4800:28:0600:22:00
27 01:00:56 RAFFAULT Yoann TC JOUE LES TOURS 120 S2M (6 / 13) 25.3 00:11:3900:27:4200:21:36
28 01:01:00 LAUTRETTE Baptiste ASPTT ORLEANS TRI 34 S1M (5 / 13) 25.3 00:12:3900:28:3700:19:45
29 01:01:04 COTTENCEAU Julien 205 S3M (3 / 13) 25.3 00:11:3800:27:3800:21:49
30 01:01:05 CHARPENTIER Emmanuel SAS TRI 37 101 V1M (4 / 24) 25.2 00:11:5200:29:3700:19:37
31 01:01:06 RAVENELLE Tanguy SAS TRI 37 103 JUM (7 / 12) 25.2 00:11:1400:28:5400:20:59
32 01:01:12 BETTOLO Robin TRI ATTITUDE 41 158 S1M (6 / 13) 25.2 00:11:1200:27:4200:22:19
33 01:02:10 LANCELIN Hugo TRI ATTITUDE 41 160 JUM (8 / 12) 24.8 00:12:3800:28:5400:20:40
34 01:02:10 SIEURIN Luc SAS TRI 37 99 S3M (4 / 13) 24.8 00:11:1300:27:3900:23:19
35 01:02:14 MOREAU Sebastien TCC 36 136 S3M (5 / 13) 24.8 00:12:1300:29:3000:20:33
36 01:02:17 ROBERT Cosme ASFAS TRI 45 20 CAM (3 / 13) 24.8 00:12:0200:29:2300:20:52
37 01:02:17 BRANGER Axel nils VIERZON TRI 18 188 CAM (4 / 13) 24.8 00:12:0100:29:3100:20:46
38 01:02:44 CHEVALLIER Pierre ASFAS TRI 45 23 CAM (5 / 13) 24.6 00:12:0300:29:2400:21:17
39 01:02:54 ECHEVIN Franck SAS TRI 37 98 V1M (5 / 24) 24.5 00:12:4600:28:3600:21:33
40 01:03:12 CHORGNON Antoine TRI ATTITUDE 41 161 JUM (9 / 12) 24.4 00:11:4500:29:4800:21:39
41 01:03:12 PORAS Maxime J3 AMILLY TRI 65 CAM (6 / 13) 24.4 00:11:0900:30:1400:21:50
42 01:03:38 POLVE Antonin CM TRI 53 CAM (7 / 13) 24.2 00:11:5400:27:2600:24:20
43 01:03:40 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 155 S4M (4 / 16) 24.2 00:13:1400:28:4800:21:39
44 01:03:57 VERSAEVEL William FREE IRON TEAM 61 S4M (5 / 16) 24.1 00:12:5400:30:3900:20:25
45 01:04:01 CHORGNON Ludovic VENDOME TRI 182 V1M (6 / 24) 24.1 00:13:4900:29:3200:20:41
46 01:04:05 DARTHEVEL Aurelien SAS TRI 37 104 S4M (6 / 16) 24.1 00:14:0000:29:3200:20:34
47 01:04:25 DEPARTOUT Audric TRI CLUB NANTAIS 141 S1M (7 / 13) 23.9 00:13:3600:30:0100:20:48
48 01:04:38 GUILLOTIN Michael SAS TRI 37 100 S4M (7 / 16) 23.9 00:15:1900:28:3300:20:48
49 01:04:39 CAILLE Virginie TC JOUE LES TOURS 110 S3F (1 / 9) 23.9 00:11:2900:30:2400:22:46
50 01:04:47 FINET Florentin CM TRI 55 JUM (10 / 12) 23.8 00:13:1100:28:3700:23:00