RÉSULTATS    Triathlon de l'étang des Bois - Édition du 17/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

282 participants - 254 Hommes - 28 Femmes
214 licenciés (76%) - 68 non-licenciés (24%)

Temps moyen : 02:34:00




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 02:14:19 EMARD Yann ANSA TRI 8 V1M (5 / 56) 23.0 00:26:5301:07:3600:39:50
27 02:14:23 BOURILLON Benjamin J3 AMILLY TRI 100 S2M (6 / 20) 22.9 00:24:3401:06:5900:42:52
28 02:14:28 FERRE Fabien ORLEANAIS TRI CLUB 45 181 S2M (7 / 20) 22.9 00:24:1701:09:2600:40:46
29 02:14:34 PATTARD Luc ANSA TRI 15 V1M (6 / 56) 22.9 00:27:1601:06:5900:40:19
30 02:14:47 BENEZIT Vincent MEUDON TRI 128 S2M (8 / 20) 22.9 00:24:1501:07:4100:42:52
31 02:15:17 CADOT Clement OCC NATATION/TRI 168 S1M (1 / 5) 22.8 00:20:1801:12:0800:42:52
32 02:15:20 TAVERNE Fabien DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 63 S3M (2 / 28) 22.8 00:24:4801:05:5600:44:37
33 02:15:27 CAUSSIGNAC Nicolas TRI 91 234 S4M (10 / 47) 22.8 00:29:1801:04:5000:41:20
34 02:15:40 DESCAMPS David TRIASCAIR 252 S3M (3 / 28) 22.7 00:25:0201:08:5400:41:45
35 02:15:46 ALAURENT Jerome ASPTT 36 35 V1M (7 / 56) 22.7 00:27:0201:05:0200:43:43
36 02:15:49 ECHEVIN Franck SAS TRI 37 205 V1M (8 / 56) 22.7 00:25:3801:09:3500:40:37
37 02:15:52 LIANDIER Benoit J3 AMILLY TRI 98 S4M (11 / 47) 22.7 00:27:0701:08:2900:40:17
38 02:15:52 VIALA Nicolas DRAVEIL TRI 2000 70 V2M (6 / 54) 22.7 00:25:3201:06:0700:44:15
39 02:15:52 GIRAULT Stephane ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 44 V2M (7 / 54) 22.7 00:26:5101:09:0400:39:58
40 02:16:04 THOMAS Julien TOBESPORT 230 S4M (12 / 47) 22.7 00:26:3401:05:0100:44:30
41 02:16:10 PROVOST Pierre yves MEUDON TRI 152 S4M (13 / 47) 22.6 00:24:2801:06:2000:45:23
42 02:16:14 MASSET Yannick SAS TRI 37 208 V2M (8 / 54) 22.6 00:23:4101:08:5400:43:39
43 02:16:34 GUILLON Rodolphe FREE IRON TEAM 88 V1M (9 / 56) 22.6 00:26:3101:06:5300:43:11
44 02:16:40 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRI 2000 82 V3M (2 / 27) 22.6 00:28:4201:06:3000:41:29
45 02:16:43 BACOT Yannick MIGENNES TRI CLUB 159 V1M (10 / 56) 22.6 00:25:3401:06:5600:44:14
46 02:16:57 MORLET Mathieu 315 S3M (4 / 28) 22.5 00:24:0901:09:4900:42:59
47 02:17:00 CAQUANT Kevin 283 S2M (9 / 20) 22.5 00:23:2101:10:3900:43:00
48 02:17:27 LABONNETTE Pierre J3 AMILLY TRI 102 V1M (11 / 56) 22.4 00:23:4401:12:0500:41:39
49 02:17:41 BARET Vincent 316 V2M (9 / 54) 22.4 00:29:0901:06:2500:42:08
50 02:17:43 ALIBERT Stephane SCA 2000 EVRY 212 S4M (14 / 47) 22.4 00:27:3201:05:0600:45:05