RÉSULTATS    Triathlon de l'étang des Bois - Édition du 17/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

41 participants - 28 Hommes - 13 Femmes
13 licenciés (32%) - 28 non-licenciés (68%)

Temps moyen : 00:44:58




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Natation + T1Tps Vélo + T2Tps CaP
1 00:36:16 GARNIER Jean francois 29 V4M (1 / 1) 20.2 00:05:0100:20:4700:10:29
2 00:36:26 BACHELIER Edouard SAS TRI 37 18 CAM (1 / 1) 20.1 00:06:1300:21:0100:09:13
3 00:36:39 DA CUNHA Mattheis ASFAS TRI 45 7 MIM (1 / 5) 20.0 00:04:3300:22:1900:09:48
4 00:37:59 CANCET Th ASFAS TRI 45 40 MIM (2 / 5) 19.3 00:05:3400:22:5300:09:33
5 00:38:13 KREMER Matthieu DRAVEIL TRI 2000 13 S4M (1 / 3) 19.2 00:06:3900:21:1800:10:17
6 00:38:21 BARBOUX Stephane VC CHATEAUNEUF 20 S3M (1 / 2) 19.1 00:07:2600:20:0900:10:47
7 00:39:05 GOZIM Swan ASFAS TRI 45 10 MIM (3 / 5) 18.8 00:05:1600:23:1100:10:39
8 00:39:12 BRANGEON Laurent PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 17 V2M (1 / 6) 18.7 00:06:2500:21:1800:11:30
9 00:39:48 FICHAUX Audrey ASFAS TRI 45 5 BEF (1 / 2) 18.4 00:05:3000:23:5500:10:25
10 00:39:56 DENIS Leo ASFAS TRI 45 8 BEM (1 / 7) 18.4 00:05:3300:23:5500:10:30
11 00:39:56 ENGELHARD Felix ASFAS TRI 45 9 BEM (2 / 7) 18.4 00:05:3500:23:5300:10:30
12 00:41:17 FERRARE Francis 30 V5M (1 / 1) 17.8 00:07:2500:22:4100:11:12
13 00:41:35 DUCHENE Vincent 34 S3M (2 / 2) 17.6 00:06:5100:23:3400:11:12
14 00:42:14 BLANCHARD Jerome 28 V2M (2 / 6) 17.4 00:06:1900:23:2700:12:29
15 00:42:35 VIDOL Cyril 39 V1M (1 / 2) 17.2 00:07:1000:24:0800:11:17
16 00:43:25 KONCZYLO Bruno 36 V2M (3 / 6) 16.9 00:09:3100:24:5100:09:04
17 00:43:31 TOURNOIS Frederic 33 V2M (4 / 6) 16.8 00:08:1400:23:0600:12:12
18 00:43:35 GALUTTI Adrien J3 AMILLY TRI 15 MIM (4 / 5) 16.8 00:06:2000:25:1900:11:58
19 00:44:04 BOURGIS Aymerick ANSA TRI 4 BEM (3 / 7) 16.6 00:06:4500:25:5300:11:28
20 00:44:10 LAPIERRE Benjamin 38 BEM (4 / 7) 16.6 00:08:1500:25:2000:10:35
21 00:44:33 STAPINATI Frederic 45 V2M (5 / 6) 16.4 00:09:2300:23:0300:12:08
22 00:45:16 CZECH Jerome 35 S4M (2 / 3) 16.2 00:06:2400:27:2800:11:25
23 00:45:27 MOREAU Franck 37 V1M (2 / 2) 16.1 00:10:2500:24:0700:10:56
24 00:45:54 RABRET Ambroise ASFAS TRI 45 11 BEM (5 / 7) 16.0 00:08:0500:26:3000:11:19
25 00:46:20 STROIAZZO LEMAIRE Emilien ASFAS TRI 45 12 BEM (6 / 7) 15.8 00:06:0900:27:4300:12:29