RÉSULTATS    Les Foulées Charentonnaises - Édition du 16/02/2020


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1883 participants - Femmes - 1294 Hommes
626 licenciés (33%) - 1257 non-licenciés (67%)

Temps moyen : 01:18:26


    Page / 76



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:48:27 GIRARD Clement US FONTENAY-SOUS-BOIS 794 ESM (1 / 12) 18.5 00:48:27
2 00:48:27 NGANGA Anthony 13 SEM (1 / 302) 18.5 00:48:28
3 00:48:41 KUMBE BECHERE Tara US METRO TRANSPORT (PARIS) 1411 M1M (1 / 171) 18.4 00:48:41
4 00:48:44 RICARDO Anthony SDA AIX-EN-OTHE 20 SEM (2 / 302) 18.4 00:48:44
5 00:49:24 POLY Geoffrey S/L SCA 2000 EVRY 798 SEM (3 / 302) 18.2 00:49:25
6 00:49:27 NARDI COLOME Franck 799 M2M (1 / 177) 18.2 00:49:28
7 00:49:43 PLANTEGENET Pol 1453 M0M (1 / 158) 18.1 00:49:44
8 00:51:26 CHEMIN Pierre-edouard US TORCY ATHLETISME 10 SEM (4 / 302) 17.4 00:51:27
9 00:51:52 ZEBACHI Karim US FONTENAY-SOUS-BOIS 793 M0M (2 / 158) 17.3 00:51:53
10 00:52:06 PINAUD Nicolas XVE ATHLETIC CLUB 7 M0M (3 / 158) 17.2 00:52:06
11 00:53:18 GAYANT Brice US CRETEIL 1488 SEM (5 / 302) 16.8 00:53:19
12 00:53:24 VIAL Guillaume SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY- 48 SEM (6 / 302) 16.8 00:53:26
13 00:53:30 BOUZEBOUDJA Ali AS VERBERIE 172 M2M (2 / 177) 16.8 00:53:31
14 00:53:34 KHIDER Thomas US CRETEIL 1487 SEM (7 / 302) 16.8 00:53:35
15 00:53:38 BECHET Alexandre DRAGUIGNAN UC 797 M0M (4 / 158) 16.7 00:53:38
16 00:53:51 FRANCISCO Jeremy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 9 M0M (5 / 158) 16.7 00:53:52
17 00:53:58 CHETRIT Yohan ADIDAS RUNNERS BASTILLE 17 SEM (8 / 302) 16.6 00:53:58
18 00:54:07 LECOMPT Cyril BEAUNE TRIATHLON 5 SEM (9 / 302) 16.6 00:54:08
19 00:54:10 MARCHAND Michael FREE RUNNERS LE CLUB 24 M0M (7 / 158) 16.6 00:54:13
20 00:54:11 DUCROT Joel NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME 44 M0M (6 / 158) 16.6 00:54:11
21 00:54:15 HOUTTEMANE Olivier US METRO TRANSPORT (PARIS) 33 M2M (3 / 177) 16.5 00:54:15
22 00:54:16 MELLOUL Belkacem 50 M2M (4 / 177) 16.5 00:54:17
23 00:54:18 CROIZIER Lilian MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 1482 M3M (1 / 180) 16.5 00:54:19
24 00:54:20 MORIN Damien FONTENAY TRESIGNY 42 M0M (8 / 158) 16.5 00:54:21
25 00:54:41 LOUVIERS Kenji ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE 23 SEM (10 / 302) 16.4 00:54:42
    Page / 76 Dernière