RÉSULTATS    Foulées Bonnevalaises - Édition du 29/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

406 participants - 261 Hommes - 145 Femmes
117 licenciés (29%) - 289 non-licenciés (71%)

Temps moyen : 00:31:57




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:20:52 LIARD Lucas S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 139 SEM (1 / 77) 19.2 00:20:52
2 00:21:05 MONTRAU Florent S/L US VENDOMOISE ATHLETISME 897 SEM (2 / 77) 19.0 00:21:05
3 00:21:22 BLANCHARD Thibaut ACLAM 691 SEM (3 / 77) 18.8 00:21:22
4 00:21:45 GILLOT Vivien S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 134 SEM (4 / 77) 18.4 00:21:45
5 00:22:03 BONSIGNE James OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 253 SEM (5 / 77) 18.2 00:22:03
6 00:22:14 LAQUERRIERE Olivier VINEUIL SPORTS 697 V1M (1 / 83) 18.0 00:22:15
7 00:22:28 GAUDIN Alexis OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 842 CAM (1 / 11) 17.9 00:22:28
8 00:22:33 VACOSSIN Lucas OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 689 ESM (1 / 12) 17.8 00:22:33
9 00:22:36 LATIMIER Eric AS LEVES 760 V2M (1 / 41) 17.7 00:22:36
10 00:22:37 BRULAIRE Sylvain INFOSPORT-LOIRET 143 SEM (6 / 77) 17.7 00:22:39
11 00:22:41 BUISSON Denis C. O. DU SUD DE L'ESSONNE 783 V2M (2 / 41) 17.7 00:22:43
12 00:22:45 MATTER Tanguy ASPTT ORLEANS TRIATHLON 841 ESM (2 / 12) 17.6 00:22:45
13 00:22:47 HOAREAU Sylvain OXYGENE 28 779 SEM (7 / 77) 17.6 00:22:47
14 00:22:49 LORIN Sylvain OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 188 V1M (2 / 83) 17.6 00:22:51
15 00:22:53 BEE Vincent SNCF-TECHNICENTRE ATLANTIQUE 152 SEM (8 / 77) 17.5 00:22:54
16 00:22:56 SAUGER Gregory SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 969 V1M (3 / 83) 17.5 00:22:57
17 00:23:01 MONDOT Remy S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 176 ESM (3 / 12) 17.4 00:23:03
18 00:23:02 DELANGUE Herve S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 135 V1M (4 / 83) 17.4 00:23:03
19 00:23:10 TARADE Yolan 598 ESM (4 / 12) 17.3 00:23:10
20 00:23:15 GREGOIRE Nathan EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY 116 ESM (5 / 12) 17.2 00:23:15
22 00:23:22 BADELIER Mathieu LIGUE DU CENTRE DE TRIATHLON 250 SEM (10 / 77) 17.2 00:23:23
21 00:23:22 DUCHENE Florian OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 166 SEM (9 / 77) 17.2 00:23:23
23 00:23:28 MARTIN Clement OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 765 V1M (5 / 83) 17.1 00:23:31
24 00:23:34 BOUKHEDIMI Joackim OXYGENE 28 239 V1M (6 / 83) 17.0 00:23:35
25 00:23:35 GABILLARD Ludovic S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 995 V1M (7 / 83) 17.0 00:23:36
    Page / 17 Dernière