RÉSULTATS    La Foulée Paroissienne - Édition du 23/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

139 participants - 116 Hommes - 23 Femmes
49 licenciés (35%) - 90 non-licenciés (65%)

Temps moyen : 01:46:29




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:12:30 NIGEN Gwendal CA ORSAY 937 SEM (1 / 40) 17.4 01:12:30
2 01:14:01 CHUBERRE Loick FREE RUNNERS LE CLUB 431 SEM (2 / 40) 17.1 01:14:02
3 01:15:20 BRIANT Geoffrey LISSES AC 414 V1M (1 / 39) 16.8 01:15:21
4 01:17:19 EP NHEP Xiu ming LEVALLOIS SC 941 SEM (3 / 40) 16.3 01:17:20
5 01:18:51 MITRAIL Pierre CLUB PELEN 417 V1M (2 / 39) 16.0 01:18:52
6 01:19:20 KERRAND Louis marie 955 SEM (4 / 40) 15.9 01:19:22
7 01:19:40 FAURE Jeremy 987 SEM (5 / 40) 15.8 01:19:41
8 01:21:15 MIGLIORE Remi UA VILLENOY 416 V2M (1 / 23) 15.5 01:21:16
9 01:24:40 SAUGERE David USM MONTARGIS 971 V1M (3 / 39) 14.9 01:24:43
10 01:24:51 MAUVAIS Clement UAM 443 SEM (6 / 40) 14.9 01:24:52
11 01:24:59 BOULESTREAU Yann 787 SEM (7 / 40) 14.8 01:25:00
12 01:25:37 GOISNARD Denis PAYS DE FONTAINEBLEAU - VL RUN 792 V2M (2 / 23) 14.7 01:25:37
13 01:25:51 PRIAULT Vincent SAFRAN SPORTS VILLAROCHE 989 SEM (8 / 40) 14.7 01:25:52
14 01:25:53 LEPIF Sebastien 432 SEM (9 / 40) 14.7 01:25:55
15 01:26:10 CHAMPTOUSSEL Arnaud 957 SEM (10 / 40) 14.6 01:26:11
16 01:27:40 DJAOUANI Abdelkader 952 SEM (11 / 40) 14.4 01:27:42
17 01:27:41 TAVERNIER Nathalie ASPTT AUXERRE 401 V2F (1 / 6) 14.4 01:27:43
18 01:28:21 TARDI Pierre US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 446 V1M (4 / 39) 14.3 01:28:25
19 01:29:02 MASSON Loic UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 408 SEM (12 / 40) 14.2 01:29:04
20 01:29:03 MAIRESSE Ariel 945 V1M (5 / 39) 14.2 01:29:04
21 01:29:03 MOUTHON Arnaud 429 V1M (6 / 39) 14.2 01:29:06
22 01:29:15 JEZEQUEL Yoann HUREPOIX DOURDAN MAROLLES 786 V1M (7 / 39) 14.1 01:29:16
23 01:29:15 COLLIN Arnaud 951 V1M (8 / 39) 14.1 01:29:18
24 01:29:48 MAUVAIS Thomas 442 SEM (13 / 40) 14.1 01:29:50
25 01:31:10 BLANCHARD Bertrand CLUB ATHLETISME DE L'OUEST 78 449 V1M (9 / 39) 13.8 01:31:14