RÉSULTATS    La Foulée Melunaise - Édition du 01/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

384 participants - 264 Hommes - 120 Femmes
147 licenciés (38%) - 237 non-licenciés (62%)

Temps moyen : 00:48:38




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:30:29 YETSEDAW BELIE Minale 71 SEM (1 / 122) 19.6 00:30:30
2 00:30:31 MAFHA Haile CLERMONT AUVERGNE ATHLETISME 178 SEM (2 / 122) 19.6 00:30:31
3 00:30:38 KHALIL Lemciyeh SDA AIX EN OTHE 124 SEM (3 / 122) 19.5 00:30:38
4 00:30:43 NCHOGU Vincent FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 150 ESM (1 / 3) 19.5 00:30:43
5 00:30:49 TURA KUMBI Bechere US METRO TRANSPORT 267 SEM (4 / 122) 19.4 00:30:50
6 00:31:20 BLONDEL HERMANT Emile SDA AIX EN OTHE 211 SEM (5 / 122) 19.1 00:31:21
7 00:32:20 MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON 186 SEM (6 / 122) 18.5 00:32:21
8 00:32:54 RAUDIN Stephane ADIDAS RUNNERS PARIS 36 SEM (7 / 122) 18.2 00:32:55
9 00:33:07 BOUDJEMAI Karim ALES CEVENNES ATHLETISME 287 V1M (1 / 71) 18.1 00:33:07
10 00:33:39 MEGHAZI Mhamed S/L SC BRIE COMTE ROBERT 44 V1M (2 / 71) 17.8 00:33:40
11 00:33:52 VIOLARD Frederic UNION ATHLETIQUE VILLENOY 209 V1M (3 / 71) 17.7 00:33:55
12 00:34:07 BONSERGENT Stephane UA MONTEREAU 168 V1M (4 / 71) 17.5 00:34:09
13 00:34:14 GODET Sebastien SAM PARIS 12 163 SEM (8 / 122) 17.5 00:34:15
14 00:34:33 PHILIPONA Bruno PAAC 203 V2M (1 / 38) 17.3 00:34:34
15 00:34:38 CHEMIN Pierre edouard US TORCY ATHLETISME 220 SEM (9 / 122) 17.3 00:34:40
16 00:34:38 PINNA Frederic ASFAS SARAN 291 SEM (11 / 122) 17.3 00:34:42
17 00:34:40 LHOUARI Abdelaziz 295 V1M (5 / 71) 17.3 00:34:40
18 00:34:41 FAVAZZO Paolo ATHLE 78 126 SEM (10 / 122) 17.3 00:34:42
19 00:35:01 BRUNEAUX Dominique COULOMMIERS BRIE ATHLETISME 197 SEM (12 / 122) 17.1 00:35:03
20 00:35:11 NAVE Jean baptiste CS PROVINS ATHLETISME 35 SEM (13 / 122) 17.0 00:35:12
21 00:35:17 LEGER Franck SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY- 176 V1M (6 / 71) 17.0 00:35:19
22 00:35:38 PREVOST Benjamin USRA 210 SEM (14 / 122) 16.8 00:35:41
23 00:35:46 THEVENIN Matthieu 185 SEM (15 / 122) 16.7 00:35:48
24 00:35:47 MIGLIORE Remi UNION ATHLETIQUE VILLENOY 207 V2M (2 / 38) 16.7 00:35:48
25 00:36:07 EL HAOUARI Rachid US ROISSY EN BRIE 167 V1M (7 / 71) 16.6 00:36:10
    Page / 16 Dernière