RÉSULTATS    Nissan Bourges Urban Trail - Édition du 30/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

971 participants - 614 Hommes - 357 Femmes
111 licenciés (11%) - 860 non-licenciés (89%)

Temps moyen : 00:58:26


    Page / 39



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:31:59 JOLIVET Jeremy TEAM RUNNING EXPERT 343 SEM (1 / 259) 16.8 00:32:02
2 00:33:29 GILANT Gregory US BERRY ATHLETISME 312 SEM (2 / 259) 16.1 00:33:31
3 00:33:45 DESCHAMPS Alexis ATHLETISME CLUB DE BOURGES 311 ESM (1 / 24) 15.9 00:33:48
4 00:34:02 JARRY Alexis ATHLETISME CLUB DE BOURGES 215 SEM (3 / 259) 15.8 00:34:04
5 00:34:31 THEVENIN Benoit SANCERRE RUNNING 360 SEM (4 / 259) 15.6 00:34:32
6 00:34:42 BRULAIRE Sylvain 390 SEM (5 / 259) 15.5 00:34:43
7 00:34:59 FABULET Benjamin US BERRY ATHLETISME 303 JUM (1 / 19) 15.4 00:35:01
8 00:35:34 ROLLAND Cedric ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 1188 V1M (1 / 172) 15.1 00:35:36
9 00:35:36 NASR SHBIKH Alnadif 697 SEM (6 / 259) 15.1 00:35:56
10 00:36:06 JELLERET Cyril ASPTT CHATEAUROUX 36 SPORTS NA 155 SEM (7 / 259) 14.9 00:36:08
11 00:36:23 MONGAULT Charlie 329 SEM (8 / 259) 14.8 00:36:25
12 00:36:32 LEPROHON Nathan ATHLETISME CLUB DE BOURGES 185 JUM (2 / 19) 14.7 00:36:35
13 00:36:48 GONCALVES Clement US BERRY ATHLETISME 404 ESM (2 / 24) 14.6 00:36:53
14 00:36:50 YAHYA MOHAMMED Abdelbasit 698 SEM (9 / 259) 14.6 00:37:11
15 00:37:25 BOISSIERE Nicolas CLUB SPORTIF MICHELIN 178 V1M (2 / 172) 14.4 00:37:31
16 00:37:26 BONNIN Mathias TEAM 18 SANS D+ TRAIL'OR 85 V1M (4 / 172) 14.4 00:37:29
17 00:37:26 LOISEAU Cyrille ATHLETISME CLUB DE BOURGES 337 V1M (3 / 172) 14.4 00:37:29
18 00:37:28 ENGERRAN Sylvain ATHLETISME CLUB DE BOURGES 165 V1M (5 / 172) 14.4 00:37:32
19 00:37:33 SHAQIRI Bujar US BERRY ATHLETISME 934 SEM (10 / 259) 14.3 00:37:35
20 00:37:33 MESSMER Benoit US BERRY ATHLETISME 19 SEM (11 / 259) 14.3 00:37:37
21 00:37:36 DUMONTET Eliot TRI SAINT AMAND DUN 18 264 CAM (1 / 16) 14.3 00:37:38
22 00:37:47 DUSSEAU Laurent AC REOLAIS 223 V1M (6 / 172) 14.2 00:37:49
23 00:37:51 JOURNOUX Corentin COUREURS DE FOND DEOLOIS 69 SEM (12 / 259) 14.2 00:37:56
24 00:38:06 SANDOZ Stephane 164 V1M (7 / 172) 14.1 00:38:09
25 00:38:13 MARION Boris GAGNANT JEU CONCOURS FLAMANT V 1205 SEM (14 / 259) 14.1 00:38:15
    Page / 39 Dernière