RÉSULTATS    Marche Nordique Océane - Édition du 24/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

69 participants - 24 Hommes - 45 Femmes
35 licenciés (51%) - 34 non-licenciés (49%)

Temps moyen : 01:32:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
1 01:16:01 SAUVARD Christophe 14392 V2M (1 / 10) 7.8
2 01:16:08 CRESPIN Stephanie 14326 V1F (1 / 10) 7.8
3 01:16:32 BERTON Helene GV LOUS PINS 14241 V1F (2 / 10) 7.8
4 01:19:15 DURIEUX Alain S/L A.L.T.E.A. 14230 V2M (2 / 10) 7.5
5 01:19:43 LOUIS Jacques BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 14179 V4M (1 / 4) 7.5
6 01:21:20 ACKER Catherine 14233 V3F (1 / 14) 7.3
7 01:21:25 SUHR Patrice UAGM 14091 V3M (1 / 8) 7.3
8 01:21:54 FAUCHER Gilles BISCARROSSE OLYMPIQUE 14321 V2M (3 / 10) 7.3
9 01:22:00 ETCHOIMBORDE Sandrine BAYLASUN 14198 V1F (3 / 10) 7.3
10 01:22:06 FOURNIER Jacques BISCARROSSE OLYMPIQUE 14234 V4M (2 / 4) 7.3
11 01:22:27 CLEMENT Pierre LOUS PINS 14232 V3M (2 / 8) 7.2
12 01:22:38 APERT Luc OAREIL 14123 V4M (3 / 4) 7.2
13 01:22:47 WIRTH Alain BISCARROSSE OLYMPIQUE 14184 V2M (4 / 10) 7.2
14 01:22:55 SAUVARD Beatrice ATHLETISME NORD BASSIN 14381 V2F (1 / 17) 7.2
15 01:23:07 DUJEANCOURT Djamila SA MERIGNAC 14313 V3F (2 / 14) 7.2
16 01:23:35 MERLAUT Vincent UAGM 14645 V4M (4 / 4) 7.1
17 01:23:52 SUHR Christine UAGM 14561 V3F (3 / 14) 7.1
18 01:24:19 BOISNAUD Eric S/L CMO BASSENS 14337 V3M (3 / 8) 7.1
19 01:25:44 ROSELLO Marc SPORT LANDES SANTE 14563 V3M (4 / 8) 6.9
20 01:26:26 KIEWSKY Valerie SA MERIGNAC 14295 V2F (2 / 17) 6.9
21 01:26:28 TAUZIN Eliette UAGM 14564 V4F (1 / 1) 6.9
22 01:26:31 TANGUY Marie noelle FFRANDONNEE 14131 V3F (4 / 14) 6.9
23 01:26:47 BAGNERES Didier UNION SPORTIVE MIOSSAISE GV 14303 V3M (5 / 8) 6.9
24 01:27:27 DESCHAMPS Martine S/L AVIRON BAYONNE 14444 V3F (5 / 14) 6.8
25 01:27:34 BON Veronique LES RANDONNEURS DES SABLES DU 14078 V3F (6 / 14) 6.8