RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 31/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

127 participants - 84 Hommes - 43 Femmes
17 licenciés (13%) - 110 non-licenciés (87%)

Temps moyen : 00:12:17




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:09:33 BURGAUD Alois 163 MIM (1 / 28) 18.2 00:09:31
2 00:09:42 HUMEAU Maxence ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 123 BEM (1 / 56) 18.0 00:09:40
3 00:09:51 COTTIER WEMAERE Joseph ROCHE VENDEE TRIATHLON 117 MIM (2 / 28) 17.7 00:09:49
4 00:10:08 GREAUD Elio ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 102 MIM (3 / 28) 17.2 00:10:05
5 00:10:09 TROUSSICOT Gabin JUDO CLUB YONNAIS 3 MIM (4 / 28) 17.2 00:10:07
6 00:10:10 NAUD Mael 31 MIM (5 / 28) 17.1 00:10:08
7 00:10:10 FAUCHER Jules ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 22 MIM (6 / 28) 17.1 00:10:08
8 00:10:19 FOURNIER Adrien 159 MIM (7 / 28) 16.9 00:10:17
9 00:10:24 PADIOU Amaury 52 MIM (8 / 28) 16.8 00:10:21
10 00:10:25 SILI Romain 60 MIM (9 / 28) 16.7 00:10:23
11 00:10:26 GUYON Rafael LYCEE PMF 75 BEM (2 / 56) 16.7 00:10:25
12 00:10:27 MENUET Maxence 62 BEM (3 / 56) 16.7 00:10:25
13 00:10:29 MAUDET Eliot TEY 139 BEM (4 / 56) 16.6 00:10:28
14 00:10:31 HERVOUET Amaury 144 MIM (10 / 28) 16.6 00:10:29
15 00:10:39 FASQUEL Aristide ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 46 BEM (5 / 56) 16.4 00:10:37
16 00:10:41 JAUD Tom 40 MIM (11 / 28) 16.3 00:10:38
17 00:10:43 MONNIER Jasmin JUDO CLUB YONNAIS 88 MIM (12 / 28) 16.3 00:10:40
18 00:10:45 VERDIN Paul 104 BEM (6 / 56) 16.2 00:10:44
19 00:10:45 BERNARD Aurelien ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 121 MIM (13 / 28) 16.2 00:10:43
20 00:10:46 ACHALLE Lucas TEAM INTERSPORT 1 MIM (14 / 28) 16.2 00:10:44
21 00:10:47 MAZOUIN Milan 158 BEM (7 / 56) 16.2 00:10:44
22 00:10:52 ECREMENT Antoine JUDO CLUB YONNAIS 49 MIM (15 / 28) 16.0 00:10:49
23 00:10:53 BOUSSAIS Marius ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 67 BEM (8 / 56) 16.0 00:10:51
24 00:10:54 POIREAUD Alexis ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON 162 MIM (16 / 28) 16.0 00:10:52
25 00:10:57 DELAUNAY Sacha ESO LA ROCHE SUR YON 77 BEM (9 / 56) 15.9 00:10:54