RÉSULTATS    La Course des Remparts - Édition du 29/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

453 participants - 359 Hommes - 94 Femmes
122 licenciés (27%) - 331 non-licenciés (73%)

Temps moyen : 01:37:58




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Intermediaire 1Intermediaire 2Intermediaire 3
1 01:02:26 MELESE KIFLE Dendir ATHLETIC SPORTIF MAHER 384 JUM (1 / 2) 17.5 00:11:4700:32:2400:52:54
2 01:02:27 KUMBI Tura US METRO 659 V1M (1 / 129) 17.5 00:11:4800:32:2400:52:54
3 01:02:56 BEDEDA Geremu 660 SEM (1 / 121) 17.4 00:11:4800:32:2500:52:57
4 01:05:56 LEBLACHER Eric UA VILLENOY 379 V1M (2 / 129) 16.6 00:11:4700:32:5500:54:54
5 01:08:12 NAVE Jean-baptiste CS PROVINS ATHLETISME 361 SEM (2 / 121) 16.1 00:12:1700:34:4800:57:17
6 01:08:52 TSEHAY CHAKA Kera ATHLETIC SPORTIF MAHER 382 SEF (1 / 43) 15.9 00:12:1700:34:4800:57:19
7 01:09:08 SEVESTRE Cyrille UA VILLENOY 380 SEM (3 / 121) 15.8 00:12:4000:35:1700:58:03
8 01:09:22 DUPUY Clement UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 290 SEM (4 / 121) 15.8 00:12:1700:34:4800:57:47
9 01:09:35 TADESE Ayantu ATHLETIC SPORTIF MAHER 383 SEF (2 / 43) 15.7 00:12:1700:34:4800:57:58
10 01:11:18 BOUDIER Stephane 402 V1M (3 / 129) 15.4 00:12:4400:36:0200:59:45
11 01:11:39 DEBAT Maxime 173 SEM (5 / 121) 15.3 00:12:4500:36:0801:00:04
12 01:12:04 FERRAZ Antonio PONTAULT AAC 265 V2M (1 / 83) 15.2 00:12:5000:36:2101:00:24
13 01:12:39 CHAMPTOUSSEL Arnaud 183 SEM (6 / 121) 15.1 00:12:5100:36:3801:00:37
14 01:13:12 SAHAKIAN Francois CS PROVINS ATHLETISME 59 V2M (2 / 83) 15 00:13:0400:36:4301:00:59
15 01:13:53 CHOPINET Clement VINCENNES ATHLETIC 75 SEM (7 / 121) 14.8 00:13:0500:37:1301:02:03
16 01:14:01 JAECK Nicolas PONTAULT AAC 254 V1M (4 / 129) 14.8 00:12:5900:36:4001:01:33
17 01:14:08 BARRELA Jean michel PONTAULT AAC 263 V1M (5 / 129) 14.8 00:13:1400:37:3101:02:17
18 01:14:19 ROUSSEAUD Florian ACNS 159 SEM (8 / 121) 14.7 00:13:5600:38:1601:02:31
19 01:14:25 GUERARD Ludovic 327 V1M (6 / 129) 14.7 00:13:1900:37:3201:02:18
20 01:14:49 JOURNET Damien PONTAULT AAC 260 SEM (9 / 121) 14.6 00:13:1300:37:3101:02:19
21 01:15:11 GUIRAO Francois ACPJ 672 SEM (10 / 121) 14.6 00:12:2900:36:0201:01:28
22 01:15:19 BOURRY Nicolas 663 SEM (11 / 121) 14.5 00:13:2000:37:5301:03:12
23 01:15:25 MATHIOT Cyril CS PROVINS ATHLETISME 359 SEM (12 / 121) 14.5 00:13:3900:37:3901:02:46
24 01:15:28 POULAIN Jean luc ATHLE ESSUCY 232 V2M (3 / 83) 14.5 00:13:3200:38:0801:03:16
25 01:15:30 LOURENCO Philippe FONTENAY TRESIGNY 180 V1M (7 / 129) 14.5 00:13:5600:38:2601:03:15
    Page / 19 Dernière