RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 02:05:29 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON 185 S3M (1 / 70) 25.1 00:21:1401:05:2400:38:52
2 02:08:02 ALEM Boualem TRIATHLON 91 113 V2M (1 / 63) 24.6 00:22:5101:08:1600:36:56
3 02:10:31 HAMON Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 90 V2M (2 / 63) 24.1 00:22:2801:08:2900:39:35
4 02:13:06 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON 184 S3M (2 / 70) 23.6 00:25:1301:10:5600:36:59
5 02:13:31 POCHON Cyril TRIATH CLUB ETAMPOIS 122 V1M (1 / 63) 23.5 00:22:5301:12:2400:38:15
6 02:13:57 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON 186 S3M (3 / 70) 23.5 00:28:1201:09:0000:36:46
7 02:14:38 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 144 V2M (3 / 63) 23.3 00:22:3101:11:3200:40:36
8 02:15:26 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON 147 V1M (2 / 63) 23.2 00:24:2701:11:3500:39:26
9 02:15:41 JOUANIGOT Benoit QUIMPER TRIATHLON 164 S4M (1 / 63) 23.2 00:29:2201:06:0800:40:12
10 02:16:25 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 55 S2M (1 / 52) 23.0 00:26:0701:11:4000:38:38
11 02:16:53 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATH 275 S2M (2 / 52) 23.0 00:26:2201:10:2100:40:11
12 02:16:55 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 87 V1M (3 / 63) 23.0 00:28:0001:09:5200:39:05
13 02:17:35 FATOU Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON 229 S2M (3 / 52) 22.8 00:25:4601:12:1500:39:35
14 02:17:38 CABOCHE Jeremy ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIAT 201 S4M (2 / 63) 22.8 00:26:5601:10:3500:40:07
15 02:18:21 ORHAN Alexandre VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 56 S2M (4 / 52) 22.7 00:25:1101:11:5800:41:14
16 02:18:39 ROBERT Alexandre 489 S2M (5 / 52) 22.7 00:31:3901:07:5500:39:07
17 02:18:57 OLLAGNIER Olivier LA JEUNESSE DE CROISSY 464 V2M (4 / 63) 22.6 00:25:5201:11:5000:41:16
18 02:19:02 DUPUY Mathieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR 104 V2M (5 / 63) 22.6 00:27:1601:10:4800:40:59
19 02:19:04 GORETH Thomas 399 S3M (4 / 70) 22.6 00:26:3701:11:0900:41:19
20 02:19:05 SAUTRAU Romain MONTMATRE TRIATHLON 178 S4M (3 / 63) 22.6 00:29:3401:06:3500:42:57
21 02:19:10 JULIENNE Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB 191 S2M (6 / 52) 22.6 00:29:4701:12:3200:36:52
22 02:19:26 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON 246 S3M (5 / 70) 22.5 00:27:5101:11:1200:40:24
23 02:19:42 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 91 V3M (1 / 32) 22.5 00:26:2101:11:4300:41:39
24 02:20:06 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 83 V1M (4 / 63) 22.4 00:24:1901:16:5000:38:58
25 02:20:08 GUYADER Frederic 406 S4M (4 / 63) 22.4 00:31:5101:09:3000:38:48
    Page / 17 Dernière