RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

290 participants - 209 Hommes - 81 Femmes
45 licenciés (16%) - 245 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:56:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
74 00:50:52 DELAMARRE Alice VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 1 S1F (1 / 7) 19.3 00:10:2400:23:5300:16:35
157 00:56:43 LEFONDRE Irene VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 2 V4F (2 / 4) 17.3 00:14:1700:25:5500:16:33
161 00:57:01 TESSON Caroline VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 3 V2F (5 / 11) 17.2 00:14:3900:26:4000:15:43
241 01:04:10 ALLOUS Morgane WASQUEHAL TRIATHLON 4 S2F (16 / 18) 15.3 00:17:2300:31:4100:15:07
118 00:54:06 CARMINATTI Nathalie VIROFLAY RUNNING TRAIL 6 V4F (1 / 4) 18.1 00:14:2000:25:5800:13:48
194 00:59:50 ABJEAN Fatma U.S.O. BEZONS 7 V2F (7 / 11) 16.4 00:19:0600:27:2300:13:23
56 00:49:09 LEFRANC Lea TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 8 JUF (1 / 1) 20.0 00:09:3200:23:2500:16:13
67 00:50:02 GALLOU Gwenola T.N.T. EZANVILLE 9 V3F (1 / 3) 19.6 00:11:1100:22:4300:16:09
37 00:47:06 WIECZOREK Pauline T.N.T. EZANVILLE 10 CAF (1 / 2) 20.8 00:09:3100:23:3900:13:58
110 00:53:44 ALLAIRE Fanny RMA PARIS TRIATHLON 11 V2F (2 / 11) 18.3 00:15:2100:24:0600:14:17
287 01:20:30 OBSTETAR Gisele DRANCY TRIATHLON 12 V5F (2 / 2) 12.2 00:20:0100:42:3100:18:00
279 01:14:11 MENESTREY Charlotte DEGAGNAC TRIATHLON CLUB 13 S3F (17 / 17) 13.2 00:19:3800:33:1800:21:16
213 01:01:17 WLASSOW Melanie DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA 14 S2F (12 / 18) 16.0 00:15:5500:27:4700:17:35
61 00:49:42 BONIS Coline COURBEVOIE TRIATHLON 16 S3F (2 / 17) 19.7 00:11:0500:24:2800:14:10
114 00:53:52 VUITTON Julie CLUB DES NAGEURS DE PARIS 17 S3F (5 / 17) 18.2 00:13:1500:25:1300:15:26
83 00:51:41 MAENHAUT Julie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 19 CAF (2 / 2) 19.0 00:12:3400:25:3300:13:34
137 00:55:40 POIRIER Lucie ASICS FRONTRUNNER 20 S2F (6 / 18) 17.6 00:15:5800:25:5600:13:47
153 00:56:31 ANDRIER Marie-aude 21 V1F (3 / 9) 17.4 00:17:0100:25:3800:13:53
268 01:09:35 AUTISSIER Elise 22 S3F (14 / 17) 14.1 00:21:4800:31:2000:16:28
272 01:11:22 BATATA Sophia 23 S3F (16 / 17) 13.7 00:17:2700:34:4700:19:08
196 00:59:51 BERNIER Amelie 24 S3F (10 / 17) 16.4 00:17:0900:25:5100:16:52
123 00:54:51 BISSELBACH Sylvie 25 V2F (3 / 11) 17.9 00:14:1500:25:2900:15:08
207 01:00:53 BOUVET Nadine 27 V4F (3 / 4) 16.1 00:18:3500:27:5500:14:23
133 00:55:10 BREUX-GAUCHER Laurena 28 S2F (4 / 18) 17.8 00:14:3600:25:0200:15:34
155 00:56:33 BULLIERE Charlotte 29 S2F (7 / 18) 17.4 00:14:5200:27:2300:14:19