RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

290 participants - 209 Hommes - 81 Femmes
45 licenciés (16%) - 245 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:56:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
37 00:47:06 WIECZOREK Pauline T.N.T. EZANVILLE 10 CAF (1 / 2) 20.8 00:09:3100:23:3900:13:58
83 00:51:41 MAENHAUT Julie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 19 CAF (2 / 2) 19.0 00:12:3400:25:3300:13:34
1 00:37:33 GESSE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY 110 CAM (1 / 10) 26.2 00:07:0300:19:2800:11:03
197 00:59:54 DELMAS Cyprien 194 CAM (10 / 10) 16.4 00:19:3500:26:1300:14:07
3 00:38:46 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 119 CAM (2 / 10) 25.3 00:06:5500:20:4600:11:06
4 00:39:43 CUREAU Max TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 108 CAM (3 / 10) 24.7 00:07:3300:20:4000:11:31
20 00:44:56 ANGAUD Augustin 154 CAM (4 / 10) 21.9 00:10:3400:22:2000:12:02
21 00:45:05 VEENENDAAL Martin TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 107 CAM (5 / 10) 21.8 00:09:4000:22:1700:13:09
31 00:46:24 HENON Kelyan T.N.T. EZANVILLE 121 CAM (6 / 10) 21.2 00:10:0800:22:4800:13:29
71 00:50:35 MAINAUD Nathanael RMA PARIS TRIATHLON 127 CAM (7 / 10) 19.4 00:12:5200:24:4600:12:58
107 00:53:38 CELLIER Maximilien 180 CAM (8 / 10) 18.3 00:14:3700:25:2600:13:35
195 00:59:50 ALFANDARI Alexandre 148 CAM (9 / 10) 16.4 00:14:1600:27:2600:18:09
56 00:49:09 LEFRANC Lea TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 8 JUF (1 / 1) 20.0 00:09:3200:23:2500:16:13
40 00:47:47 KHELIFI Reda ARGENTEUIL NATATION 144 JUM (1 / 5) 20.5 00:10:0100:23:5400:13:53
42 00:48:12 MELOT Alexandre LES COYOTTES 262 JUM (2 / 5) 20.4 00:12:3200:21:2600:14:16
54 00:49:06 GUE Melvyn AC BEAUCHAMP 145 JUM (3 / 5) 20.0 00:10:5000:25:1200:13:05
57 00:49:16 ROGER Clement 297 JUM (4 / 5) 19.9 00:10:0300:25:0800:14:05
184 00:59:05 HENRI Hugo 222 JUM (5 / 5) 16.6 00:14:1000:26:1700:18:39
8 00:41:02 WIECZOREK Aurelien T.N.T. EZANVILLE 124 MIM (1 / 3) 23.9 00:08:5500:20:5600:11:12
144 00:56:02 ALFANDARI Eliott 150 MIM (2 / 3) 17.5 00:12:5800:29:5400:13:10
160 00:56:53 RAPITA Owen 291 MIM (3 / 3) 17.2 00:19:1300:25:2900:12:12
74 00:50:52 DELAMARRE Alice VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 1 S1F (1 / 7) 19.3 00:10:2400:23:5300:16:35
78 00:51:01 TORRES Sonia 87 S1F (2 / 7) 19.2 00:15:2100:23:2700:12:15
98 00:53:08 PHILIPPE Sophie 77 S1F (3 / 7) 18.5 00:10:0400:26:1600:16:49
193 00:59:49 FRAZIER Pauline 49 S1F (4 / 7) 16.4 00:16:3300:27:1100:16:06