RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

290 participants - 209 Hommes - 81 Femmes
45 licenciés (16%) - 245 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:56:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 00:45:47 LELORRAIN Guillaume 244 S4M (6 / 37) 21.4 00:12:0400:21:5300:11:50
27 00:46:01 TEXIER Florent 314 S3M (5 / 29) 21.3 00:09:2000:22:5000:13:52
28 00:46:02 SIZORN Nicolas 307 S3M (6 / 29) 21.3 00:09:5700:23:3500:12:31
29 00:46:04 SAUZEAT Olivier T.N.T. EZANVILLE 123 V5M (1 / 8) 21.3 00:10:2700:22:3000:13:07
30 00:46:08 ABDOURAZAKOU Swadric 146 S4M (7 / 37) 21.3 00:10:2000:23:3400:12:15
31 00:46:24 HENON Kelyan T.N.T. EZANVILLE 121 CAM (6 / 10) 21.2 00:10:0800:22:4800:13:29
32 00:46:31 CALLEGARI Stephane 176 V5M (2 / 8) 21.1 00:10:5900:21:3300:14:00
33 00:46:47 CHEMIN Cyrille TEAM VAL EURE TRIATHLON 117 S4M (8 / 37) 21.0 00:11:5600:21:5700:12:56
34 00:46:52 BERTHELOT Alexandre ASTEN 161 S4M (9 / 37) 20.9 00:13:1500:21:5600:11:42
35 00:47:04 MELOT Didier LES COYOTTES 263 V3M (1 / 15) 20.9 00:12:5000:21:0800:13:07
36 00:47:06 PRUDHOMME Mathieu 290 V1M (2 / 29) 20.8 00:11:5200:22:0200:13:13
37 00:47:06 WIECZOREK Pauline T.N.T. EZANVILLE 10 CAF (1 / 2) 20.8 00:09:3100:23:3900:13:58
38 00:47:06 TRANIER Thomas 321 S2M (5 / 27) 20.8 00:12:4600:22:1100:12:10
39 00:47:21 LELEU Claude DRANCY TRIATHLON 134 V2M (3 / 27) 20.7 00:12:1600:21:2400:13:42
40 00:47:47 KHELIFI Reda ARGENTEUIL NATATION 144 JUM (1 / 5) 20.5 00:10:0100:23:5400:13:53
41 00:47:48 MARTINEZ Thomas 254 S4M (10 / 37) 20.5 00:12:5700:22:5800:11:53
42 00:48:12 MELOT Alexandre LES COYOTTES 262 JUM (2 / 5) 20.4 00:12:3200:21:2600:14:16
43 00:48:14 MOUTIER Luc U.S.O. BEZONS 103 S4M (11 / 37) 20.4 00:12:0200:23:1000:13:03
44 00:48:15 LEROUX Denis 247 S3M (7 / 29) 20.3 00:11:1200:23:0800:13:57
45 00:48:15 GARCIA Jeremy TAM 211 S2M (6 / 27) 20.3 00:10:5800:24:4300:12:35
46 00:48:17 JUGNIOT Virginie 60 S3F (1 / 17) 20.3 00:09:2800:23:0200:15:47
47 00:48:28 CAYLUS Olivier 178 V2M (4 / 27) 20.3 00:11:3300:23:1500:13:41
48 00:48:44 BARTHET David B TRI 143 V1M (3 / 29) 20.1 00:12:0300:22:2100:14:22
49 00:48:58 FOLTZER Lucile 47 S2F (1 / 18) 20.1 00:10:4300:24:1600:14:00
50 00:48:58 LACOURTE Eric 235 V1M (4 / 29) 20.0 00:12:0000:22:5500:14:05