RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

290 participants - 209 Hommes - 81 Femmes
45 licenciés (16%) - 245 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:56:48




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 00:37:33 GESSE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY 110 CAM (1 / 10) 26.2 00:07:0300:19:2800:11:03
2 00:37:55 JAMET Thibaut VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 97 S1M (1 / 7) 25.9 00:07:2600:19:0000:11:30
3 00:38:46 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 119 CAM (2 / 10) 25.3 00:06:5500:20:4600:11:06
4 00:39:43 CUREAU Max TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 108 CAM (3 / 10) 24.7 00:07:3300:20:4000:11:31
5 00:39:54 PAQUI Kevin TRIATH`CLUB D`ANDRESY 114 S3M (1 / 29) 24.6 00:06:5900:21:3000:11:26
6 00:40:30 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY 115 S3M (2 / 29) 24.3 00:08:2500:20:0700:11:59
7 00:40:54 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE 122 V2M (1 / 27) 24.0 00:08:4600:21:1600:10:52
8 00:41:02 WIECZOREK Aurelien T.N.T. EZANVILLE 124 MIM (1 / 3) 23.9 00:08:5500:20:5600:11:12
9 00:41:46 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY 112 S4M (1 / 37) 23.5 00:08:5600:20:2900:12:22
10 00:42:32 CHAVEY Mathieu 183 S3M (3 / 29) 23.1 00:09:5600:21:3700:11:00
11 00:42:36 MAS Damien 256 S4M (2 / 37) 23.1 00:10:3600:19:1100:12:49
12 00:42:38 DUBOIS Julien 202 S2M (1 / 27) 23.0 00:09:1100:21:3300:11:55
13 00:43:08 CATHULYRE Cyril COURBEVOIE TRIATHLON 332 S3M (4 / 29) 22.8 00:09:1600:20:4700:13:06
14 00:43:16 COSTES Edouard 331 S2M (2 / 27) 22.7 00:09:1800:21:4400:12:15
15 00:43:22 DEJEAN Brice 193 S4M (3 / 37) 22.6 00:10:3000:21:5400:10:59
16 00:43:32 COSTES Hugo 330 S1M (2 / 7) 22.6 00:09:3700:21:3000:12:26
17 00:43:46 GIFFARD Romain 212 V1M (1 / 29) 22.4 00:08:4700:22:1400:12:47
18 00:44:32 GERARD Maxime ISSY TRIATHLON 132 S2M (3 / 27) 22.0 00:10:0200:21:2300:13:09
19 00:44:51 COISNE Hadrien 186 S1M (3 / 7) 21.9 00:10:0300:22:2500:12:24
20 00:44:56 ANGAUD Augustin 154 CAM (4 / 10) 21.9 00:10:3400:22:2000:12:02
21 00:45:05 VEENENDAAL Martin TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 107 CAM (5 / 10) 21.8 00:09:4000:22:1700:13:09
22 00:45:20 GAUTIER Richard CHANTILLY TRIATHLON 141 S4M (4 / 37) 21.7 00:11:1600:22:0300:12:02
23 00:45:22 THIEBAULT Charles PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 128 S2M (4 / 27) 21.6 00:12:3100:21:2200:11:30
24 00:45:43 LECORNU Herve 242 S4M (5 / 37) 21.5 00:12:0600:20:5200:12:46
25 00:45:45 TABERNER Sylvain 310 V2M (2 / 27) 21.5 00:11:2900:21:3400:12:43