RÉSULTATS    Marathon Touraine Loire Valley et 10&20 km de Tours - Édition du 22/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

5869 participants - 3570 Hommes - 2299 Femmes
239 licenciés (4%) - 5630 non-licenciés (96%)

Temps moyen : 00:59:21


    Page / 235



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h 5km
1 00:31:11 BARRER Francois 82 SEM (1 / 1306) 19.2 00:15:57
2 00:31:37 THEOPHILE Florian ATHLETIC TROIS TOURS* 64 SEM (2 / 1306) 18.9 00:15:57
3 00:31:39 DALMASSO Nicolas ZOOM VOLT RUNNERS 56 SEM (3 / 1306) 18.9 00:15:56
4 00:32:03 SLIMANI TLEMCANI Saad 48 SEM (4 / 1306) 18.7 00:15:58
5 00:32:11 GOUASDOUE Yosi DAY RUNNING 80 SEM (5 / 1306) 18.6 00:15:56
6 00:32:13 LE MOUILLOUR Yoann AS LEVES 25 SEM (6 / 1306) 18.6 00:15:59
7 00:32:18 NOTEBAERY Jean francois 79 SEM (7 / 1306) 18.5 00:15:55
8 00:33:16 CILIBERTI Florian 60 SEM (8 / 1306) 18.0 00:16:28
9 00:33:43 LEMOINE Matthieu US POPULAIRE DE COMMENTRY 54 SEM (9 / 1306) 17.8 00:16:10
10 00:34:16 HABIS Malik DALKIA 41 SEM (10 / 1306) 17.5 00:16:45
11 00:34:36 TADESE Ayantu 83 SEF (1 / 1065) 17.3 00:16:58
12 00:34:44 DESPEIGNES Erwan EDGARD OPTICIENS 22 SEM (11 / 1306) 17.2 00:17:02
13 00:34:47 BRICHET Johan S/L US ST-PIERRE-DES-CORPS 62 SEM (12 / 1306) 17.2 00:16:56
14 00:34:49 CHAMPFAILLY Matthieu CENTRE DE REMISE EN FORME ELAN 1 V1M (1 / 897) 17.2 00:17:04
15 00:34:50 KERVELLA Thibault ASSYSTEM 47 SEM (13 / 1306) 17.2 00:16:53
16 00:34:51 MILLET Nicolas CARQUEFOU AC 73 SEM (14 / 1306) 17.2 00:16:53
17 00:34:59 CHAROTTE Logan CREDIT AGRICOLE DE LA TOURAINE 13 SEM (15 / 1306) 17.1 00:17:13
18 00:35:06 JULIO RUGGIERO Vincent 53 SEM (16 / 1306) 17.1 00:17:14
19 00:35:13 ROCHE Adrien APC - ATHLETIC CLUB SALONAIS 148 SEM (17 / 1306) 17.0 00:17:24
20 00:35:17 CHARYK Julien SNCF 8482 SEM (18 / 1306) 17.0 00:17:31
21 00:35:32 GAHERY BUJON Kevin AMICALE SAPEURS POMPIERS DU VA 212 CAM (1 / 147) 16.8 00:17:58
22 00:35:32 ARLOT Damien 20 SEM (19 / 1306) 16.8 00:17:16
23 00:35:41 HINET Jacques STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLE 286 V2M (1 / 653) 16.8 00:17:39
24 00:35:46 LE GALL Pascal ST MICROELECTRONICS TOURS 17 V1M (2 / 897) 16.7 00:17:42
25 00:35:52 MARZAIS Alix NOUVELLE REPUBLIQUE 71 JUM (1 / 117) 16.7 00:17:37
    Page / 235 Dernière