RÉSULTATS    Corrida Sancerroise de Noël - Édition du 14/12/2019

144 participants - 94 Hommes - 50 Femmes
45 licenciés (31%) - 99 non-licenciés (69%)

Temps moyen : 00:46:49




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tour 1Tour 2Tour 3
1 00:30:10 DE WILDE Antoine AO NIVERNAISE (NEVERS) 132 M0M (1 / 17) 16.9 00:10:1100:09:5100:10:08
2 00:30:35 LAGUIGNER Romain PENTRAID 1 M0M (2 / 17) 16.6 00:10:1400:10:1300:10:09
3 00:30:44 MINVIELLE Vincent 2 M0M (3 / 17) 16.5 00:10:1800:10:1100:10:16
4 00:31:56 BAUDOIN Herve 138 M1M (1 / 18) 15.9 00:10:3000:10:3800:10:49
5 00:32:06 RIBOUTON Benoit 141 SEM (1 / 14) 15.8 00:10:3600:10:4500:10:46
6 00:32:33 EBERLY Clement TEAM RUNNING EXPERT 24 SEM (2 / 14) 15.6 00:10:3900:10:5200:11:02
7 00:33:54 HAACK Haack Y'A QUOI A BOIRE ? 99 SEM (3 / 14) 15.0 00:11:1900:11:0300:11:33
8 00:34:08 FILIPPI Yanis 100 ESM (1 / 2) 14.9 00:11:2500:11:3400:11:10
9 00:34:54 ARNAUD Aupecle 120 M0M (4 / 17) 14.6 00:11:4600:11:2600:11:44
10 00:35:03 GAMARD Jean jacques US BERRY ATHLE 48 M3M (1 / 11) 14.5 00:11:5900:11:3800:11:27
11 00:35:10 LAMBERT Fabrice S/L ASF-USO NEVERS 68 M4M (1 / 6) 14.5 00:11:4600:11:3300:11:52
12 00:35:33 RIBOUTON Yannick 74 M0M (5 / 17) 14.3 00:11:2600:11:2200:12:46
13 00:35:35 COY Etienne 163 SEM (4 / 14) 14.3 00:11:5800:11:5100:11:48
14 00:35:45 TORRES Raphael 91 M1M (2 / 18) 14.2 00:11:5200:12:0100:11:53
15 00:35:46 PURPLE VIOLETTE Julien ABC BADMINTON CLUB 27 SEM (5 / 14) 14.2 00:12:0300:11:5000:11:54
16 00:35:46 RINGUEDE Olivier NEVOY RUNNING 28 M1M (3 / 18) 14.2 00:11:5600:11:5600:11:55
17 00:36:03 CEBOLA Fabien UNION SPORTIVE D AVORD* 31 M0M (6 / 17) 14.1 00:12:0900:11:5800:11:57
18 00:36:08 FAUCHILLE Arnaud VARENNES-VAUZELLES RUNNING 86 M2M (1 / 17) 14.1 00:12:0600:11:5300:12:09
19 00:36:15 PLECQ Alexandre EDSA 02 950 SANCERRE 115 M2M (2 / 17) 14.0 00:12:0200:12:0500:12:08
20 00:36:26 MONIN Florent RUN ATHLETICS COURIR EN CHARIT 11 M1M (4 / 18) 14.0 00:11:5900:12:1600:12:12
21 00:36:51 LELONG Sebastien SANCERRE RUNNING 3 M1M (5 / 18) 13.8 00:12:1900:12:1100:12:21
22 00:37:00 GAULON Pierre US COSNE 43 M0M (7 / 17) 13.7 00:12:2200:12:2700:12:13
23 00:37:02 COLAS Gaetan 34 SEM (6 / 14) 13.7 00:12:4300:12:1400:12:06
24 00:37:24 VAUKAN Sylvain ATHLETISME CLUB DE BOURGES 70 M1M (6 / 18) 13.6 00:12:3500:12:1700:12:33
25 00:37:24 CLIQUOTAUX Romuald UUF 157 M2M (3 / 17) 13.6 00:12:1900:12:3500:12:31