RÉSULTATS    Foulées de Bourges - Édition du 20/10/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

213 participants - 174 Hommes - 39 Femmes
28 licenciés (13%) - 185 non-licenciés (87%)

Temps moyen : 01:48:57




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h
1 01:13:04 CHAUMOND Mickael CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL 235 SEM (1 / 75) 17.3
2 01:13:15 MINVIELLE Vincent 11 SEM (2 / 75) 17.2
3 01:16:47 CHAUSSEBOURG Florian LIMOGES ATHLE 60 SEM (3 / 75) 16.4
4 01:19:53 TEFFO Nicolas STADE RODEZ ATHLETISME* 184 V1M (1 / 59) 15.8
5 01:20:01 BERGER Emmanuel 222 V1M (2 / 59) 15.8
6 01:20:49 DUPONT Olivier SAM GUERET 167 V1M (3 / 59) 15.6
7 01:21:21 FLEURIAL Brice MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 21 SEM (4 / 75) 15.5
8 01:21:37 DIDELOT Florent US BERRY ATHLETISME 67 SEM (5 / 75) 15.5
9 01:23:27 CHEVRIER Denis 86 SEM (6 / 75) 15.1
10 01:23:56 JEANJON Christophe SAM GUERET 169 V1M (4 / 59) 15.0
11 01:24:21 MACHNO Mickael US BERRY ATHLETISME 221 V1M (5 / 59) 15.0
12 01:24:45 DOMECQ Guillaume ECOLE MILITAIRE DE BOURGES 43 V1M (6 / 59) 14.9
13 01:26:42 FABRE Emmanuel SANCERRE RUNNING 229 V1M (7 / 59) 14.6
14 01:26:54 SUARD Christoph RUNNING PASSION BOURGES 183 V2M (1 / 28) 14.5
15 01:29:19 VIOLETTE PURPLE Julien ABC BADMINTON CLUB 79 SEM (7 / 75) 14.1
16 01:29:23 BANOS ROBLES Romain 85 SEM (8 / 75) 14.1
17 01:29:29 LAURENT Eric BOUSSAC RUNNING 102 V2M (2 / 28) 14.1
18 01:29:37 VUILLEMOT Vincent 190 V1M (8 / 59) 14.1
19 01:29:38 ROBIN Damien 39 SEM (9 / 75) 14.1
20 01:29:57 LAISSUS Stephane 22 SEM (10 / 75) 14.0
21 01:30:05 TRUCHOT Fabien S/L A. SPORTIVE GUERIGNY-URZY 166 SEM (11 / 75) 14.0
22 01:30:34 PINIER Alaxandre ECOLE MILITAIRE DE BOURGES 47 SEM (12 / 75) 13.9
23 01:31:23 PINON Lionel 197 V1M (9 / 59) 13.8
24 01:31:52 CIZEAU Julien 218 SEM (13 / 75) 13.7
25 01:31:59 MINET Patrice 143 V1M (10 / 59) 13.7