RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 05/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

601 participants - 552 Hommes - 49 Femmes
469 licenciés (78%) - 132 non-licenciés (22%)

Temps moyen : 04:58:58




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h SwimT1BikeT2Run
4 03:55:54 ANDRE Valentin LEVALLOIS TRI 1 30/34H (3 / 102) 27.9 00:28:49 (74.)00:01:16 (11.)02:01:21 (5.)00:01:00 (13.)01:23:30 (7.)
7 03:57:30 ARGOUET NOCLAIN Christophe POMPIERS BORDEAUX TRI 2 40/44H (2 / 113) 27.7 00:26:13 (24.)00:01:38 (53.)02:04:12 (12.)00:01:18 (65.)01:24:11 (9.)
2 03:46:58 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRI 5 30/34H (2 / 102) 29.0 00:25:35 (16.)00:01:02 (3.)02:00:35 (3.)00:01:14 (53.)01:18:33 (2.)
1 03:44:01 BETHENCOURT Damien TEAM ARGON 18 FRANCE 6 25/29H (1 / 102) 29.4 00:23:32 (4.)00:01:01 (2.)01:58:28 (1.)00:01:02 (16.)01:19:59 (3.)
26 04:09:17 BIDON Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRI 7 30/34H (4 / 79) 26.4 00:29:29 (99.)00:01:25 (31.)02:05:10 (14.)00:01:43 (165.)01:31:32 (51.)
31 04:11:18 BRANCHEREAU Adrien DROMADERDRE 8 35/39H (4 / 85) 26.2 00:30:52 (167.)00:02:27 (203.)02:07:02 (23.)00:01:04 (22.)01:29:54 (35.)
6 03:57:20 CHENAL Boris T.C. JOUE LES TOURS 9 25/29H (4 / 102) 27.7 00:29:16 (87.)00:01:34 (47.)02:02:38 (8.)00:00:53 (3.)01:23:00 (5.)
126 04:31:45 CUTILLAS Diane STADE FRANCAIS 10 30/34F (2 / 6) 24.2 00:30:19 (128.)00:02:42 (260.)02:23:54 (267.)00:01:41 (156.)01:33:10 (74.)
42 04:15:08 DAVY Elodie DROMADERDRE 11 35/39F (1 / 6) 25.8 00:30:17 (126.)00:01:47 (70.)02:11:21 (47.)00:01:12 (44.)01:30:33 (39.)
27 04:09:39 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRI 12 30/34H (15 / 102) 26.4 00:29:03 (82.)00:01:13 (6.)02:12:26 (63.)00:01:46 (177.)01:25:12 (15.)
9 03:59:46 DOUMENC Sacha TRI CLUB CARCASSONNAIS 13 25/29H (1 / 15) 27.5 00:25:03 (9.)00:01:22 (25.)02:04:16 (13.)00:01:20 (69.)01:27:46 (24.)
5 03:56:09 DURAND Frederic TEAM CHARENTES TRI 14 40/44H (1 / 113) 27.9 00:25:59 (19.)00:01:13 (5.)02:03:38 (10.)00:01:08 (33.)01:24:14 (11.)
36 04:12:42 GUIRRIEC Franck BEST TRI ST NAZAIRE 16 45/49H (7 / 113) 26.0 00:26:02 (21.)00:01:38 (54.)02:09:55 (42.)00:01:18 (64.)01:33:50 (79.)
13 04:01:46 HAY Remi LA ROCHELLE TRI 17 25/29H (7 / 102) 27.2 00:23:23 (2.)00:00:58 (1.)02:11:29 (52.)00:01:25 (95.)01:24:33 (13.)
46 04:17:05 LE LUHERNE Christophe 18 45/49H (2 / 96) 25.6 00:25:13 (11.)00:01:18 (14.)02:11:25 (51.)00:01:24 (86.)01:37:47 (132.)
3 03:50:19 MASSONNEAU Pierre LES LIONS CHATELLERAUDAIS 19 35/39H (1 / 79) 28.6 00:23:30 (3.)00:01:04 (4.)02:00:30 (2.)00:01:04 (20.)01:24:13 (10.)
17 04:06:06 SCHWITZGABEL Micka SAS TRI 37 20 25/29H (9 / 102) 26.7 00:26:11 (23.)00:01:19 (17.)02:09:11 (38.)00:01:03 (18.)01:28:24 (27.)
14 04:02:00 SERRES Beranger CASTELNAUDARY TRI 21 25/29H (8 / 102) 27.2 00:24:02 (6.)00:01:18 (15.)02:09:32 (40.)00:01:32 (116.)01:25:38 (18.)
19 04:06:19 THERMY Nicolas 22 25/29H (11 / 102) 26.7 00:26:01 (20.)00:01:37 (51.)02:10:21 (45.)00:01:38 (141.)01:26:45 (21.)
11 04:01:32 YVALUN Johan TRI SANNOIS FRANCONVILLE 23 35/39H (2 / 79) 27.3 00:25:41 (17.)00:02:10 (139.)02:07:36 (30.)00:01:38 (140.)01:24:30 (12.)
34 04:12:24 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS 24 18/24H (1 / 4) 26.1 00:30:57 (175.)00:02:48 (286.)02:13:52 (83.)00:01:23 (82.)01:23:25 (6.)
376 05:04:53 JACQUET Jeremy 25 18/24H (4 / 4) 21.6 00:34:00 (335.)00:02:22 (176.)02:31:34 (381.)00:01:24 (88.)01:55:35 (401.)
95 04:25:51 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRI 26 18/24H (2 / 4) 24.8 00:27:57 (48.)00:02:10 (142.)02:14:09 (88.)00:00:55 (5.)01:40:43 (168.)
203 04:43:13 LAVIE Clement 27 18/24H (3 / 4) 23.2 00:29:43 (110.)00:02:54 (303.)02:13:31 (78.)00:01:15 (54.)01:55:52 (406.)
60 04:21:13 DUBOIS Alexis SAINTES TRI 28 18/24H (3 / 15) 25.2 00:26:53 (31.)00:01:28 (38.)02:16:22 (132.)00:02:27 (355.)01:34:05 (83.)
    Page / 25 Dernière