RÉSULTATS    Semi Marathon de Montargis - Édition du 10/03/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

781 participants - 569 Hommes - 212 Femmes
387 licenciés (50%) - 394 non-licenciés (50%)

Temps moyen : 01:48:49


    Page / 32



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 01:10:44 MOUELHI Charaf SDA AIX EN OTHE 10985 SEM (1 / 172) 17.9 01:10:44
2 01:13:02 PEREIRA Cedric AJ AUXERRE SECTION MARATHON 445 SEM (2 / 172) 17.3 01:13:01
3 01:13:11 PRUVOST Nicolas US JOIGNY 9472 SEM (3 / 172) 17.3 01:13:11
4 01:13:45 GUIMOND Pascal MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 15 V1M (1 / 211) 17.1 01:13:44
5 01:14:02 MONTAGNE Sebastien AJ AUXERRE SECTION MARATHON 9988 V1M (2 / 211) 17.1 01:14:01
6 01:14:49 JAUNET Mickael SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 390 SEM (4 / 172) 16.9 01:14:49
7 01:15:18 MUNCK Yohan TENNIS CLUB ST GEORGES 8959 SEM (5 / 172) 16.8 01:15:17
8 01:15:39 NAVE Jean baptiste CS PROVINS ATHLETISME 16 SEM (6 / 172) 16.7 01:15:37
9 01:16:38 HENNION Gregory CSPA PROVINS ATHLETISME 10991 SEM (7 / 172) 16.5 01:16:38
10 01:16:47 PRESTAVOINE Cedric USM MONTARGIS 11 V1M (3 / 211) 16.4 01:16:46
11 01:17:29 DIMANCHE Gilles ASSOCIATION NEUVILLE ATHLETISM 14 V1M (4 / 211) 16.3 01:17:29
12 01:18:01 MORLET Mathieu ORLEANS ASFAS TRIATHLON 17 SEM (8 / 172) 16.2 01:18:01
13 01:18:03 GAGEAT Cyril AJ AUXERRE SECTION MARATHON 399 SEM (9 / 172) 16.2 01:18:02
14 01:18:45 CAIGNOL Aurelien GIEN ATHLE MARATHON 403 SEM (10 / 172) 16.0 01:18:43
15 01:19:31 BAUDOIN Herve 108 V1M (5 / 211) 15.9 01:19:30
16 01:19:39 MOUZET Laurent EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 10076 V1M (6 / 211) 15.8 01:19:38
17 01:19:57 HAUET Christophe EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 10059 V1M (7 / 211) 15.8 01:19:54
18 01:20:02 HOAREAU Sylvain OXYGENE 28 317 SEM (11 / 172) 15.8 01:20:01
19 01:20:03 GUILLON Frank EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 10045 V1M (8 / 211) 15.8 01:20:01
20 01:20:29 DUPRE Franck PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 256 V1M (9 / 211) 15.7 01:20:25
21 01:20:39 JAN Charles ATHLE 91* 483 SEM (12 / 172) 15.7 01:20:37
22 01:21:00 AGESILAS Remi MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 386 V1M (10 / 211) 15.6 01:20:59
23 01:21:27 LEDUCQ Damien SENART COMBS BRIE ATHLETISME* 354 V1M (11 / 211) 15.5 01:21:26
24 01:21:41 JAIS Leo SOBHI SPORT CHARTRES 249 SEM (13 / 172) 15.5 01:21:40
25 01:21:56 HUGOT Cyril ASPTT AUXERRE 489 V1M (12 / 211) 15.4 01:21:54
    Page / 32 Dernière