RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 08/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

177 participants - 137 Hommes - 40 Femmes
47 licenciés (27%) - 130 non-licenciés (73%)

Temps moyen : 01:30:03




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 01:01:35 EBERLY Clement BOURGES TRIATHLON 264 S3M (1 / 19) 24.6 00:12:0100:00:5000:31:2700:00:3900:16:40
2 01:05:31 DUVAUCHEL Jules MONTLUCON TRIATHLON 432 S1M (1 / 7) 23.1 00:11:4400:00:4800:34:1300:00:2500:18:24
3 01:05:51 BESSE Antoine CLERMONT TRIATHLON 352 S3M (2 / 19) 23.0 00:15:1600:00:3300:31:4500:00:3600:17:43
4 01:07:05 DENIS Leo ORLEANS ASFAS TRIATHLON 361 CAM (1 / 4) 22.5 00:11:3900:00:4800:35:2700:00:4000:18:32
5 01:09:23 MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON 402 S4M (1 / 22) 21.8 00:16:3300:01:0800:35:1600:00:4600:15:43
6 01:09:56 GIRAUD Sebastien LE MANS TRIATHLON 455 V2M (1 / 21) 21.6 00:12:1800:00:5600:35:0800:01:2400:20:13
7 01:09:59 TAVEAU Lucas VINEUIL SPORTS TRIATHLON 388 CAM (2 / 4) 21.6 00:15:0500:00:5800:35:0000:00:2900:18:28
8 01:10:31 RIBOUTON Yannick COSNE TRIATHLON 430 S4M (2 / 22) 21.4 00:15:4300:00:4000:35:5700:00:4100:17:33
9 01:11:39 SOUCHON Remi 411 S3M (3 / 19) 21.1 00:14:4000:01:2000:37:0200:00:4600:17:53
10 01:11:45 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 459 S4M (3 / 22) 21.1 00:16:1000:01:3800:35:5100:00:4200:17:25
11 01:12:02 PELLETIER Gregoire 427 S2M (1 / 9) 21.0 00:12:2600:01:0000:37:0900:00:4900:20:40
12 01:12:53 BOIS Fabien MYTRIBE 253 V2M (2 / 21) 20.7 00:13:0000:00:5800:37:3200:00:3900:20:47
13 01:13:04 PINGOT Stephane 412 V2M (3 / 21) 20.7 00:14:2400:01:1300:37:0100:00:5500:19:32
14 01:13:07 HAACK Jean-christophe BOURGES TRIATHLON 265 S3M (4 / 19) 20.7 00:16:0000:02:1200:36:0300:00:4600:18:09
15 01:13:16 JOUREAU Francois NEVERS TRIATHLON 275 V2M (4 / 21) 20.6
16 01:13:20 LAUJON Frederic AC ROMORANTIN TRIATHLON 353 V3M (1 / 13) 20.6 00:15:2100:01:4900:37:0400:00:4200:18:26
17 01:13:48 DRUTEL Dominique ACB NATATION BOURGES 461 V3M (2 / 13) 20.5 00:15:1400:01:4500:36:5200:00:3900:19:20
18 01:14:02 GASSIPARD Bastien 279 V1M (1 / 18) 20.4 00:15:3500:01:0800:37:4400:00:3800:18:57
19 01:14:40 PREGERMAIN Loic 268 S4M (4 / 22) 20.2 00:16:3000:01:1300:36:1000:00:4800:20:00
20 01:14:51 BONNIVARD Francois 270 V3M (3 / 13) 20.2 00:15:0700:01:1300:37:5900:00:4900:19:45
21 01:15:24 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON18 420 V2M (5 / 21) 20.0 00:15:3400:00:5600:39:4300:00:4300:18:29
22 01:15:42 MARIE Baptiste 437 JUM (1 / 4) 20.0 00:16:3800:00:5400:39:0600:00:2900:18:37
23 01:16:00 GASSIPARD Basile 278 S4M (5 / 22) 19.9 00:15:5600:01:2300:38:2600:00:5200:19:25
24 01:16:15 LION Guillaume ORLEANS ASFAS TRIATHLON 421 V2M (6 / 21) 19.8 00:15:1700:02:2700:37:3900:01:0200:19:51
25 01:16:16 TIRLOIT Thomas BOURGES TRIATHLON 260 S4M (6 / 22) 19.8 00:16:5000:01:0700:37:4900:00:3600:19:56