RÉSULTATS    10km et 5km du Haillan - Édition du 07/04/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

436 participants - 322 Hommes - 114 Femmes
59 licenciés (14%) - 377 non-licenciés (86%)

Temps moyen : 00:49:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:32:12 PELOUX Charlelie US TALENCE* 3563 SEM (1 / 127) 18.6 00:32:11
2 00:32:25 BARAT Julien 218 SEM (2 / 127) 18.5 00:32:24
3 00:32:57 BIROLLEAU Alexandre AS SAINT MEDARD EN JALLES 3524 SEM (3 / 127) 18.2 00:32:57
4 00:34:02 TAYOCK MEYONG Gael 178 JUM (1 / 6) 17.6 00:34:01
5 00:34:07 GIRAUDET Stanislas 250 SEM (4 / 127) 17.6 00:34:05
6 00:34:15 PUIG Samuel BORDEAUX ATHLE* 247 JUM (2 / 6) 17.5 00:34:14
7 00:34:17 DOMENIC Yohann ATHLE LESPARRE MEDOC 228 SEM (5 / 127) 17.5 00:34:16
8 00:35:26 MORA COSTE Jordi PESSAC AC 3566 SEM (6 / 127) 16.9 00:35:26
9 00:35:33 GAUYAT Nicolas PESSAC AC 101 SEM (7 / 127) 16.8 00:35:32
10 00:35:49 CERTENAIS Thomas GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 3501 SEM (8 / 127) 16.7 00:35:47
11 00:36:09 MARTINS Frederic TUC TRIATHLON 3049 SEM (9 / 127) 16.6 00:36:08
12 00:36:15 RAPOSO Olivier ALBS 199 V1M (1 / 113) 16.5 00:36:14
13 00:36:16 CAUMONT David GETRAG FORD 3614 V1M (2 / 113) 16.5 00:36:14
14 00:36:24 PAUZET Cyril DBS CROSS 3529 V1M (3 / 113) 16.4 00:36:23
15 00:36:30 COQUARD FONTAN Charly SAM TRI RAID 2545 JUM (3 / 6) 16.4 00:36:28
16 00:36:44 ZIEMTA Matthieu MAS TRIATHLON 290 SEM (10 / 127) 14.0 00:42:43
17 00:36:52 BOTELLA Thomas BOULIAC SPORTS PLAISIRS 220 JUM (4 / 6) 16.2 00:36:51
18 00:37:17 GAUTHIER Florentin 245 SEM (11 / 127) 16.1 00:37:15
19 00:37:25 LABARSOUQUE Yves CANEJAN ATHLETISME 4639 V2M (1 / 48) 16.0 00:37:24
20 00:37:36 BIELSA Vincent SAM TRIATHLON 181 SEM (12 / 127) 15.9 00:37:34
21 00:37:53 LAVIDALIE Christophe S/L US SAINTES ATHLETISME 3642 V1M (4 / 113) 15.8 00:37:53
22 00:37:59 SEVERIN Nicolas BORDEAUX ATHLE* 217 SEM (13 / 127) 15.8 00:37:53
23 00:38:14 LAPLANCHE Florian LAPLANCHE 3247 SEM (14 / 127) 15.7 00:38:11
24 00:38:14 LACAZE Maxime ATHLETISME NORD BASSIN* 3635 JUM (5 / 6) 15.7 00:38:13
25 00:38:16 DUBOIS Nicolas 2625 SEM (15 / 127) 15.6 00:38:15
    Page / 18 Dernière