RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 12/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

418 participants - 359 Hommes - 59 Femmes
325 licenciés (78%) - 93 non-licenciés (22%)

Temps moyen : 02:44:13




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 02:03:38 CORNEVIN Xavier MEUDON TRIATHLON 319 S3M (1 / 40) 25.2 00:23:0601:03:5300:36:40
2 02:04:45 AESCHLIMANN Pierre STE GENEVIEVE TRIATHLON 279 S3M (2 / 40) 25 00:24:1201:03:3500:36:59
3 02:06:44 PROUST Yohann SBR TRIATHLON 327 S2M (1 / 26) 24.6 00:27:1000:59:4800:39:47
4 02:07:45 DUBUY Antoine 427 S2M (2 / 26) 24.4 00:24:2401:00:4400:42:38
5 02:09:51 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON 235 S2M (3 / 26) 24 00:29:5901:03:2100:36:32
6 02:10:28 CAVROIS Valentin C.A. BEGLAIS TRIATHLON 303 S2M (4 / 26) 23.9 00:27:5101:03:0700:39:31
7 02:10:51 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 467 V1M (1 / 50) 23.8 00:27:0801:03:5200:39:52
8 02:11:51 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON CLUB 172 V1M (2 / 50) 23.6 00:27:2901:04:5300:39:30
9 02:12:38 DEBAUGNIES Francois 87 S4M (1 / 65) 23.5 00:30:3801:03:1200:38:49
10 02:13:16 MARTIN Geoffroy MEUDON TRIATHLON 325 S4M (2 / 65) 23.4 00:27:5301:05:1800:40:06
11 02:13:21 BRAULT Gaetan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 380 S2M (5 / 26) 23.3 00:29:0301:08:0800:36:11
12 02:13:48 GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON 140 V1M (3 / 50) 23.3 00:28:1201:06:1100:39:26
13 02:14:31 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 357 V1M (4 / 50) 23.1 00:29:2001:06:3100:38:41
14 02:14:34 THAISSART Didier TRIATHLON 91 202 V4M (1 / 27) 23.1 00:28:5501:05:5400:39:46
15 02:15:04 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATH 15 S4M (3 / 65) 23.1 00:28:5601:06:4100:39:28
16 02:15:09 PORAS Fabrice J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 337 V3M (1 / 52) 23 00:26:3401:07:3100:41:04
17 02:15:21 DIOT Guillaume TRIATHLON 91 2 S3M (3 / 40) 23 00:30:3301:03:2100:41:28
18 02:16:09 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON 496 S2M (6 / 26) 22.9 00:32:0901:04:4300:39:18
19 02:16:26 MORVAN Adrien CLUB DES NAGEURS DE PARIS 107 S4M (4 / 65) 22.8 00:28:2901:07:0900:40:49
20 02:16:41 CHAUMET David T.C. JOUE LES TOURS 174 V1M (5 / 50) 22.8 00:26:3701:09:2100:40:43
21 02:17:04 ACHARD Jerome CA ORSAY TRIATHLON 214 S3M (4 / 40) 22.7 00:26:2401:09:2900:41:11
22 02:17:14 MOUREAUX Cedric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 175 S4M (5 / 65) 22.7 00:34:0501:00:4800:42:22
23 02:17:19 CROISSANT Stephane 417 V1M (6 / 50) 22.7 00:28:0101:07:5000:41:29
24 02:18:27 PINEL Kevin US PALAISEAU TRIATHLON 472 S2M (7 / 26) 22.5 00:30:0801:06:1600:42:03
25 02:19:23 CAMARD Solly ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 490 S1M (1 / 5) 22.3 NCNCNC
    Page / 17 Dernière