RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 16/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

426 participants - 350 Hommes - 76 Femmes
123 licenciés (29%) - 303 non-licenciés (71%)

Temps moyen : 01:45:03




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps ReelTour 1Tour 2Tour 3
1 01:13:19 PURNELLE Alexandre EFS REIMS A. * 1080 SEM (1 / 99) 17.2 01:13:1700:25:0200:24:3900:23:40
2 01:13:27 CUGERONE Nicolas TROYES OMNISPORTS 1331 SEM (2 / 99) 17.2 01:13:2600:25:0700:24:3400:23:47
3 01:13:51 MERLAUD Romain CA ORSAY 1313 SEM (3 / 99) 17.1 01:13:5000:25:2400:24:3600:23:51
4 01:16:00 RICHARD Laurent RETHEL COURIR 7073 V1M (1 / 153) 16.6 01:15:5900:25:5200:25:5200:24:17
5 01:16:05 FLOTTE Reynald AS SOMMER 3853 V1M (2 / 153) 16.6 01:16:0300:25:0400:25:2500:25:36
6 01:16:06 COMMENIL David A.C AY 1217 V1M (3 / 153) 16.6 01:16:0400:26:2600:25:2000:24:21
7 01:16:15 GADENNE Vincent AC CHATEAU THIERRY 1395 V1M (4 / 153) 16.6 01:16:1400:26:3000:25:1600:24:29
8 01:18:02 MARTIN Christophe DAC REIMS 1388 SEM (4 / 99) 16.2 01:17:5400:27:0300:26:0000:24:59
9 01:18:27 MICHAUT Axel A.C AY 1389 SEM (5 / 99) 16.1 01:18:2600:26:2900:26:5200:25:07
10 01:19:00 TOURNIER Martial CA ORSAY 7084 V1M (5 / 153) 16.0 01:18:5100:27:0500:26:0400:25:53
11 01:20:00 TAILLEUR Bryan AS SOMMER 1305 SEM (6 / 99) 15.8 01:19:5900:27:4000:26:3600:25:44
12 01:20:09 CLOCHEZ Guillaume AC CHATEAU THIERRY 1048 SEM (7 / 99) 15.7 01:20:0500:27:3900:26:3800:25:53
13 01:20:17 ARVOIS Fabrice 1029 V1M (6 / 153) 15.7 01:20:1600:27:2800:27:0000:25:51
14 01:20:28 MICHE Sylvain GRANDREIMS 1371 SEM (8 / 99) 15.7 01:20:2300:28:3900:26:4000:25:10
15 01:20:30 FUSIL Eric ASPTT CHARLEVILLE 1296 V1M (7 / 153) 15.7 01:20:2900:27:4200:26:4600:26:04
16 01:21:12 DUPRE Franck PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 7075 V1M (8 / 153) 15.5 01:21:0900:28:1400:27:1100:25:48
17 01:21:16 BARBANCON Damien FREERUN CANE 1345 V1M (9 / 153) 15.5 01:21:1500:27:4300:26:5200:26:42
18 01:21:29 MANDREUX Fabrice PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 7074 V1M (10 / 153) 15.5 01:21:2600:28:1500:27:1000:26:06
19 01:21:31 NOAILLON Romuald 1038 V1M (11 / 153) 15.5 01:21:2900:27:4500:26:5500:26:53
20 01:21:41 AVRIL Damien ASPTT CHARLEVILLE 1364 SEM (9 / 99) 15.4 01:21:3800:28:3900:27:1300:25:50
21 01:21:58 COSTA Valentin A.C AY 1341 V2M (1 / 78) 15.4 01:21:5600:28:0300:27:0700:26:50
22 01:22:38 EL KABDANI Said A.C AY 1216 V1M (12 / 153) 15.3 01:22:3700:27:3800:27:3200:27:30
23 01:23:04 JACQUES David RC EPERNAY 1317 V1M (13 / 153) 15.2 01:23:0200:28:3500:27:3300:26:57
24 01:23:18 LANDINI Damien 1369 V1M (14 / 153) 15.1 01:23:1200:27:5600:27:4000:27:43
25 01:23:35 ATTIA Sofiane ASPTT CHARLEVILLE 1387 SEM (10 / 99) 15.1 01:23:3100:28:3800:27:3300:27:25
    Page / 18 Dernière