RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

398 participants - 353 Hommes - 45 Femmes
336 licenciés (84%) - 62 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 02:35:24




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 01:59:38 LAFLEUR Vincent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 310 S1M (1 / 11) 25.8 00:19:1600:00:3601:02:3900:00:3300:36:36
2 02:00:20 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 12 S2M (1 / 16) 25.6 00:20:0400:00:3901:02:0100:00:2700:37:11
3 02:01:22 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 284 S3M (1 / 44) 25.4 00:20:1700:00:3901:02:3600:00:2900:37:22
4 02:02:36 HOUARY Clement US PALAISEAU TRIATHLON 226 S2M (2 / 16) 25.2 00:22:1000:00:3701:01:1600:00:2900:38:05
5 02:06:02 MORLET Mathieu 380 S4M (1 / 52) 24.5 00:22:0400:00:5101:05:1000:00:3100:37:27
6 02:06:42 CAVROIS Valentin C.A BEGLAIS TRIATHLON 270 S2M (3 / 16) 24.3 00:23:4600:01:0401:01:1000:00:2700:40:17
7 02:07:00 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 176 V1M (1 / 62) 24.3 00:24:0800:00:5201:00:5200:00:3200:40:37
8 02:07:08 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON 369 V1M (2 / 62) 24.3 00:24:0800:00:5101:02:4300:00:2800:39:00
9 02:07:30 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRIATHLON 220 S3M (2 / 44) 24.2 00:25:0100:00:4201:02:4900:00:3400:38:26
10 02:07:42 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 232 S3M (3 / 44) 24.1 00:26:1600:01:0101:03:5900:00:2400:36:03
11 02:07:45 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLO 435 S4M (2 / 52) 24.1 00:26:2600:01:1101:01:1400:00:3600:38:20
12 02:07:52 OLLIER Cyril TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 342 S2M (4 / 16) 24.1 00:24:2500:00:3701:03:1100:00:3300:39:09
13 02:08:43 GEFFROY Bernard SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 292 V3M (1 / 49) 24 00:24:1800:00:4901:02:5700:00:3000:40:10
14 02:08:56 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON 237 V2M (1 / 76) 23.9 00:26:0000:01:1301:02:0600:00:3500:39:04
15 02:09:06 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON 224 V3M (2 / 49) 23.9 00:22:0000:01:4201:02:5000:00:5600:41:41
16 02:09:44 PASQUET Olivier 332 S3M (4 / 44) 23.8 00:24:5700:00:5801:05:0500:00:5700:37:49
17 02:10:37 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 90 V1M (3 / 62) 23.6 00:24:2000:00:5301:05:5100:00:3500:39:00
18 02:10:40 CROZE Guillaume 384 S3M (5 / 44) 23.6 00:20:5500:00:5001:06:4700:00:5200:41:19
19 02:10:42 BONNET Samuel VIERZON TRIATHLON 136 V1M (4 / 62) 23.6 00:26:1400:01:3301:00:0600:00:4500:42:06
20 02:10:45 MALLET Sebastien LMA TRIATHLON 45 68 V1M (5 / 62) 23.6 00:24:2900:01:1301:02:2000:00:4500:42:00
21 02:10:46 CAMPO Remi US PALAISEAU TRIATHLON 201 S1M (2 / 11) 23.6 00:26:1000:00:4001:05:0300:00:5200:38:02
22 02:11:39 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON 127 V1M (6 / 62) 23.4 00:24:5800:00:3301:04:4600:00:3000:40:54
23 02:11:55 PAVOINE Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON 181 V1M (7 / 62) 23.4 00:28:5100:00:3401:04:1600:00:3000:37:45
24 02:12:24 PINEL Kevin US PALAISEAU TRIATHLON 242 S2M (5 / 16) 23.3 00:24:2100:00:4901:02:5300:00:3700:43:46
25 02:12:55 NOEL Serge AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHL 163 V2M (2 / 76) 23.2 00:27:3500:01:1901:01:4300:00:5400:41:25
    Page / 16 Dernière