RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

336 participants - 303 Hommes - 33 Femmes
256 licenciés (76%) - 80 non-licenciés (24%)

Temps moyen : 02:48:11




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 02:11:32 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 202 V1M (1 / 64) 23.9 00:23:4501:01:4600:46:01
2 02:12:56 BABORIER Hugues BRIANCE ROSELLE AVENTURE 97 S2M (1 / 29) 23.6 00:26:2701:02:4600:43:43
3 02:13:36 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON 343 S2M (2 / 29) 23.5 00:22:3701:06:4400:44:16
4 02:14:35 LHOMME Stephane VERSAILLES TRIATHLON 341 V1M (2 / 64) 23.4 00:25:2901:03:5800:45:09
5 02:14:53 BABORIER Davy BRIANCE ROSELLE AVENTURE 107 S3M (1 / 44) 23.3 00:26:2201:02:5300:45:40
6 02:15:06 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY TRIATHLON 207 S2M (3 / 29) 23.3 00:27:1101:06:0300:41:52
7 02:15:18 SIMON Clement TOS TRIATHLON 307 S1M (1 / 14) 23.2 00:25:3101:04:3300:45:14
8 02:15:38 GOMES Arnaud KRONOS TRIATHLON 147 S3M (2 / 44) 23.2 00:27:4101:06:3600:41:22
9 02:16:35 COLLET Pierre TOBESPORT 11 S4M (1 / 42) 23 00:26:0901:05:3400:44:54
10 02:17:23 DEBAUGNIES Francois 2BOW 170 S4M (2 / 42) 22.9 00:27:5901:06:0000:43:24
11 02:17:30 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON 124 V2M (1 / 57) 22.9 00:24:5901:06:3200:46:00
12 02:17:39 BUFFIERE Gregoire VERSAILLES TRIATHLON 273 S1M (2 / 14) 22.8 00:25:4201:08:5200:43:06
13 02:17:45 RUELLE Alban STADE FRANCAIS 78 S3M (3 / 44) 22.8 00:27:0001:07:1000:43:36
14 02:18:05 BRACHET Gerard VERSAILLES TRIATHLON 211 V4M (1 / 11) 22.8 00:26:4201:07:1700:44:07
15 02:18:44 SOUCHET Jeremy AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 280 S4M (3 / 42) 22.7 00:26:2001:06:4500:45:40
16 02:18:56 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON 197 V1M (3 / 64) 22.6 00:25:5101:07:0800:45:58
17 02:19:03 FAVIER Yoann 316 V1M (4 / 64) 22.6 00:28:2701:05:5300:44:43
18 02:19:49 HUSSON Fabien SBH TRIATHLON 356 S3M (4 / 44) 22.5 00:28:2001:06:0100:45:29
19 02:19:58 ANDRIEUX Cedric TRIATHLON CLUB ETAMPOIS 279 S4M (4 / 42) 22.5 00:29:4001:04:1800:46:00
20 02:19:58 MALLET Sebastien LMA TRIATHLON 45 39 V1M (5 / 64) 22.5 00:28:0101:05:3900:46:18
21 02:20:05 JAMMET Damien BRIANCE ROSELLE AVENTURE 181 S3M (5 / 44) 22.4 00:28:3501:06:1000:45:22
22 02:20:20 BOIVIN Baptiste SENS TRIATHLON 238 S2M (4 / 29) 22.4 00:26:0301:07:2600:46:53
23 02:20:53 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON 284 S1M (3 / 14) 22.3 00:28:1601:08:2100:44:17
24 02:21:05 DELUY Nicolas ACBB TRIATHLON 165 V1M (6 / 64) 22.3 00:27:2301:05:5500:47:48
25 02:21:40 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO 41 V1M (7 / 64) 22.2 00:27:3701:07:3700:46:27