RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 21/10/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

841 participants - 662 Hommes - 179 Femmes
85 licenciés (10%) - 756 non-licenciés (90%)

Temps moyen : 04:15:59


    Page / 34



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps ReelTps 16km
1 02:35:35 LAROQUETTE Jeremy CA BEGLAIS 945 SEM (1 / 220) 16.2 02:35:3600:56:18
2 02:49:15 DARRIEUTORT Xavier 520 V1M (1 / 255) 14.9 02:49:1601:01:04
3 02:53:08 MASSON Frederic AS ST MEDARD 885 V1M (2 / 255) 14.6 02:53:0800:59:25
4 02:53:33 WENDLING Denis VAL-DE-REUIL AC * 910 V2M (1 / 148) 14.5 02:53:3701:00:41
5 02:53:42 HAGUENIN Jerome LIVRY GARGAN 876 V2M (2 / 148) 14.5 02:53:4101:00:39
6 02:53:47 VERBRUGGHE Manuel FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 537 V1M (3 / 255) 14.5 02:53:5100:58:13
7 02:57:14 CHERION Joel 538 V2M (3 / 148) 14.2 02:57:1301:02:32
8 02:57:45 GAUTHIER Henri 851 SEM (2 / 220) 14.2 02:57:4401:04:33
9 02:59:26 DELCROIX Damien ALSIP TRAIL 235 SEM (3 / 220) 14.1 02:59:2501:05:13
10 03:01:26 DELHOMELLE Rodolphe 676 V1M (4 / 255) 13.9 03:01:3101:03:40
11 03:02:11 DUCOURNEAU Mathieu LOS ASTIAUS 662 SEM (4 / 220) 13.8 03:02:0001:05:14
12 03:03:09 TOURNEBIZE Eric FRATERNELLE CHATEAU GAILLARD 167 V1M (5 / 255) 13.8 03:03:0701:05:13
13 03:04:05 BRUEL Patrice SA CONDOM 898 V1M (6 / 255) 13.7 03:04:0500:59:55
14 03:04:29 RODRIGUES Michael ROQUEFORT SARBAZAN SPORTS NATU 130 SEM (5 / 220) 13.7 03:04:2801:04:38
15 03:08:21 BOURGADE Benjamin 24 SEM (6 / 220) 13.4 03:08:1601:03:22
16 03:09:19 JAFFLOT Florian EA PAYS DE BROCELIANDE 141 SEM (7 / 220) 13.3 03:09:1701:08:00
17 03:10:26 MORALES Francis 3 V2M (4 / 148) 13.2 03:10:2501:05:59
18 03:10:35 MARTHOURET Sylvain A2 RUNNING 695 SEM (8 / 220) 13.2 03:10:2801:04:01
19 03:10:57 BOUDON Denis USMA 227 V1M (7 / 255) 13.2 03:10:5501:02:55
20 03:11:41 BIATEAU Philippe BRUGES RESPIRE 574 V2M (5 / 148) 13.2 03:11:3801:09:18
21 03:12:10 MOURNE Loic S/L CMO BASSNS 904 V2M (6 / 148) 13.1 03:12:0501:10:10
22 03:12:13 MATHIEU Antoine RRUN BERGERAC 857 SEM (9 / 220) 13.1 03:11:4801:10:11
23 03:12:22 VALDERRAMA Fabrice COURIR A MEYREUIL 36 V1M (8 / 255) 13.1 03:12:2201:07:24
24 03:12:30 BUCHOU Arnaud 832 V1M (9 / 255) 13.1 03:12:2801:08:41
25 03:12:50 MARQUES Olivier 712 V1M (10 / 255) 13.1 03:12:4401:10:13
    Page / 34 Dernière