RÉSULTATS    Brest Court - Édition du 11/10/2015
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Officiel991 participants - 277 Femmes
- 714 Hommes
45 licenciés (5%) - 946 non-licenciés (95%)
Temps moyen : 00:49:48
Position | Pos. | Tps Réel | Nom - Prenom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Officiel | km 5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:30:08 | KIPKEMBOI CHELULE Mickael | 3004 | SEM (1 / 297) | 19.9 | 00:30:08 | 00:15:16 | |||
2 | 00:30:08 | NDUWIMANA Willy | 3001 | SEM (2 / 297) | 19.8 | 00:30:09 | 00:15:16 | |||
3 | 00:30:14 | NDEMI Abdel | 3003 | SEM (3 / 297) | 19.8 | 00:30:14 | 00:15:17 | |||
4 | 00:31:45 | BENHARI Moktar | 3002 | V1M (1 / 239) | 18.8 | 00:31:46 | 00:15:59 | |||
5 | 00:32:29 | MUSCHINGANTAHE Jean claude | QUIMPER ATHLETISME | 828 | SEM (4 / 297) | 18.4 | 00:32:29 | 00:16:03 | ||
6 | 00:32:47 | LEBRET Julien | SOBHI SPORT BREST | 3764 | SEM (5 / 297) | 18.2 | 00:32:47 | 00:16:21 | ||
7 | 00:33:28 | HUITREC Eddy | ASP | 3532 | SEM (6 / 297) | 17.9 | 00:33:30 | 00:16:32 | ||
8 | 00:33:51 | COINE Roland | RUNNING CONSEIL | 3556 | SEM (7 / 297) | 17.7 | 00:33:52 | 00:16:33 | ||
9 | 00:33:51 | BOURGEOIS Alexandre | DEPAN GAZ | 3084 | SEM (8 / 297) | 17.7 | 00:33:52 | 00:16:33 | ||
10 | 00:33:55 | BERTHOU Gildas | PLA | 3125 | SEM (9 / 297) | 17.6 | 00:33:55 | 00:16:58 | ||
11 | 00:34:08 | MERROUX Clement | IROISE ATHLETISME | 3488 | SEM (10 / 297) | 17.5 | 00:34:08 | 00:17:13 | ||
12 | 00:34:16 | LE DOUY Alban | QUIMPER ATHLETISME | 3695 | SEM (11 / 297) | 17.5 | 00:34:16 | 00:16:59 | ||
13 | 00:34:19 | MURUNGI Betty | 3006 | SEF (1 / 149) | 17.4 | 00:34:19 | 00:17:14 | |||
14 | 00:34:22 | ELY Sebastien | INTERSPORT KERGARADEC | 3279 | SEM (12 / 297) | 17.4 | 00:34:23 | 00:16:49 | ||
15 | 00:34:26 | SIMON Patrick | TEAM HUMBLEZH | 3404 | V2M (1 / 102) | 17.4 | 00:34:26 | 00:17:13 | ||
16 | 00:34:30 | DIVERREZ Jean marie | PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME | 3398 | V1M (2 / 239) | 17.3 | 00:34:31 | 00:17:05 | ||
17 | 00:34:34 | PASQUIER Karine | ENDURANCE 72 | 3008 | SEF (2 / 149) | 17.3 | 00:34:35 | 00:17:05 | ||
18 | 00:34:34 | BRIAND Victor | LANNION | 3119 | ESM (1 / 22) | 17.3 | 00:34:35 | 00:17:00 | ||
19 | 00:34:47 | PENGUILLY Hugo | BREST TRIATHLON | 3033 | SEM (13 / 297) | 17.2 | 00:34:47 | 00:17:25 | ||
20 | 00:34:50 | PIAGET Antoine | 3708 | ESM (2 / 22) | 17.2 | 00:34:51 | 00:17:15 | |||
21 | 00:35:14 | QUIMERCH Jeremy | COURIR A SANTEC | 3222 | ESM (3 / 22) | 17.0 | 00:35:17 | 00:17:30 | ||
22 | 00:35:17 | GAZZERA Thomas | LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON | 3900 | SEM (14 / 297) | 16.9 | 00:35:18 | 00:17:26 | ||
23 | 00:35:19 | RIVERAIN Jeremy | 3968 | SEM (15 / 297) | 16.9 | 00:35:21 | 00:17:39 | |||
24 | 00:35:24 | ABILY Bruno | DCNS | 3334 | V1M (3 / 239) | 16.9 | 00:35:25 | 00:17:30 | ||
25 | 00:35:25 | BRAS Jean francois | TEAM HENAFF | 10104 | SEM (16 / 297) | 16.9 | 00:35:28 | 00:17:43 |