RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 24/09/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

319 participants - 259 Hommes - 60 Femmes
64 licenciés (20%) - 255 non-licenciés (80%)

Temps moyen : 01:18:57




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
0 00:00:00 DUHAMEL Vincent 255 V1M (-1 / -1)
0 00:00:00 VILLEDIEU Herve 76 V1M (46 / 46) 24.8 00:12:3600:34:3500:24:22
1 00:55:59 VIEVILLE Francky ISSY TRIATHLON 1 V1M (1 / 46) 31.7 00:08:2900:29:0300:18:27
2 00:56:41 HOUDRE Francois QUIMPER TRIATHLON 3 S3M (1 / 35) 31.3 00:08:3700:29:1200:18:53
3 00:57:57 NOURY Patrice SASTRI37 2 V3M (1 / 18) 30.7 00:08:2700:29:3200:19:59
4 00:58:38 FAURE Hugo VERSAILLES TRIATHLON 14 JUM (1 / 9) 30.3 00:07:5400:30:2100:20:24
5 00:58:42 PICHOT Louis CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 6 JUM (2 / 9) 30.3 00:08:5100:29:1800:20:34
6 00:59:45 LE MEUR Jeremy CO VERNOUILLET 7 S3M (2 / 35) 29.7 00:07:5800:31:3100:20:18
7 01:00:08 DUSSIOT Guillaume 15 S1M (1 / 15) 29.5 00:10:0600:30:1200:19:51
8 01:00:48 MATTER Tanguy CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 8 S1M (2 / 15) 29.2 00:08:4800:30:2800:21:33
9 01:00:50 DOUSSET Matteo VSF TRIATHLON 18 CAM (1 / 6) 29.2 00:08:0900:30:3200:22:10
10 01:00:51 GUEGAN Louis VERSAILLES TRIATHLON 5 CAM (2 / 6) 29.2 00:08:4600:31:5800:20:09
11 01:01:54 HUCHET Guillaume GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 12 JUM (3 / 9) 28.7 00:08:1000:30:4200:23:03
12 01:02:25 PREZEAU Maxime POISSY TRIATHLON 11 S2M (1 / 34) 28.5 00:08:3800:31:5700:21:52
13 01:02:52 BONNAMY Guillaume 27 S2M (2 / 34) 28.3 00:08:4000:32:3900:21:33
14 01:03:13 BRONSARD Mathieu VERSAILLES TRIATHLON 21 CAM (3 / 6) 28.1 00:08:5000:32:0700:22:17
15 01:03:21 HULO Bertrand 13 S1M (3 / 15) 28 00:11:3600:31:1700:20:29
16 01:03:32 GOMES DOS SANTOS Esteban TRI VAL DE GRAY 47 S1M (4 / 15) 28 00:10:0100:33:2200:20:10
17 01:03:47 MILANI Philippe MEUDON TRIATHLON 63 V3M (2 / 18) 27.8 00:10:0400:32:0600:21:37
18 01:04:11 SAINSAULIEU Christopher YPRL SAINT CYR TRIATHLON 19 S2M (3 / 34) 27.7 00:10:4100:32:0200:21:30
19 01:04:14 SOLIGNAC Quentin ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE 26 S1M (5 / 15) 27.7 00:10:0800:32:1800:21:50
20 01:04:26 GOUAR Maxence WILD TEAM TRIATHLON 37 S1M (6 / 15) 27.6 00:09:4500:33:2500:21:17
21 01:04:36 RONDOT Emilien 69 S3M (3 / 35) 27.5 00:10:4400:32:1300:21:41
22 01:04:54 POLVE Antonin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 4 JUM (4 / 9) 27.4 00:08:4400:33:1800:22:53
23 01:05:16 GEORGET Michael VSC 62 S4M (1 / 51) 27.2 00:11:5300:32:0300:21:20