RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 04/06/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

286 participants - 258 Hommes - 28 Femmes
212 licenciés (74%) - 74 non-licenciés (26%)

Temps moyen : 02:38:31




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationVeloCaP
1 02:07:07 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON 156 S4M (1 / 45) 26.1 00:23:5901:04:3900:37:04
2 02:08:32 BRULAIRE Sylvain ASPTT ORLEANS TRIATHLON 76 S3M (1 / 38) 25.9 00:24:2601:04:4300:38:03
3 02:09:14 MORELLE Arnaud ASFAS TRIATHLON 53 V1M (1 / 44) 25.7 00:22:5601:06:0500:38:55
4 02:10:34 VERNET Christophe US CRETEIL TRIATHLON 235 S3M (2 / 38) 25.5 00:26:3101:06:2100:36:26
5 02:10:59 HOUSSIER Julien US CRETEIL TRIATHLON 234 S4M (2 / 45) 25.4 00:25:0501:07:3700:36:33
6 02:11:02 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 239 S3M (3 / 38) 25.4 00:26:0201:06:4600:37:07
7 02:11:17 PAGET Julian SVER 192 S3M (4 / 38) 25.3 00:22:5901:06:0900:40:52
8 02:11:22 GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON 87 S4M (3 / 45) 25.3 00:24:4301:06:5000:38:07
9 02:11:57 GRIALOU William CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 96 S3M (5 / 38) 25.2 00:25:1701:06:2900:38:37
10 02:12:06 BOUTELET Pascal 287 S3M (6 / 38) 25.2 00:25:0901:07:0900:37:54
11 02:12:27 THOMAS Julien ASFAS TRIATHLON 64 S4M (4 / 45) 25.1 00:24:4301:03:4300:42:25
12 02:12:35 GREGOIRE Theo VAUZELLES TRIATHLON 260 S1M (1 / 5) 25.1 00:23:0601:06:0800:42:02
13 02:13:27 GEMINNE Olivier MIGENNES TRIATHLON CLUB 162 V1M (2 / 44) 24.9 00:24:3601:06:2300:40:55
14 02:13:57 FOURNERET Kevin DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRIAT 108 S3M (7 / 38) 24.8 00:25:2301:06:0800:40:59
15 02:14:07 LE MERCIER Valentin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 99 S2M (1 / 21) 24.8 00:26:4101:07:5600:37:41
16 02:14:52 CORNEVIN Xavier ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 26 S2M (2 / 21) 24.6 00:21:2601:11:3700:40:08
17 02:15:30 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON 189 S3M (8 / 38) 24.5 00:27:4801:06:4700:39:06
18 02:15:48 BOUVILLE Xavier VELIZY TRIATHLON 261 S4M (5 / 45) 24.5 00:24:5601:10:0000:39:43
19 02:15:56 LAFARGUE Victorien AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 294 S4M (6 / 45) 24.4 00:24:3301:09:1000:40:47
20 02:16:00 BOUCHER Arnaud AS TRI MONT-DORE 17 S4M (7 / 45) 24.4 00:27:0501:05:2300:41:59
21 02:16:47 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 279 S4M (8 / 45) 24.3 00:24:5701:09:0600:41:08
22 02:16:47 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 273 S2M (3 / 21) 24.3 00:26:2201:09:3100:39:07
23 02:17:20 NABON Jean philippe BOISSY TRIATHLON 86 V2M (1 / 51) 24.2 00:29:4201:06:2900:39:01
24 02:17:23 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO CONSULT 200 V1M (3 / 44) 24.2 00:25:0701:08:2800:42:26
25 02:17:39 GHISLAIN Sebastien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 178 V1M (4 / 44) 24.1 00:26:4501:09:2400:39:00