RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 18/09/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce457 participants - 78 Femmes
- 379 Hommes
81 licenciés (18%) - 376 non-licenciés (82%)
Temps moyen : 01:45:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
282 | 01:49:02 | PECCAVET Stephane | 168 | V1M (118 / 165) | 11.6 | 01:48:13 | |||
280 | 01:49:00 | DELANGLE Flore | 169 | SEF (10 / 31) | 11.6 | 01:48:19 | |||
61 | 01:30:45 | BELLOY Gael | EFSRA WITRY-LES-REIMS | 170 | V1M (24 / 165) | 13.9 | 01:30:20 | ||
187 | 01:41:28 | CHANGENOT Stephane | KRONOS TRIATHLON | 171 | V1M (83 / 165) | 12.4 | 01:41:08 | ||
251 | 01:46:56 | ROLLET Martial | 172 | SEM (87 / 120) | 11.8 | 01:45:58 | |||
190 | 01:41:37 | PIGNOLET Eric | 173 | V2M (25 / 69) | 12.4 | 01:41:00 | |||
421 | 02:05:20 | DUMONT Serge | 174 | V1M (158 / 165) | 10.1 | 02:04:55 | |||
299 | 01:50:40 | ROUVRAY Jimmy | 175 | SEM (98 / 120) | 11.4 | 01:50:23 | |||
377 | 01:59:48 | LEPONT Anthony | 176 | SEM (112 / 120) | 10.5 | 01:59:12 | |||
245 | 01:46:43 | TORZECKI Stephane | R.A.A.C.E | 177 | SEM (84 / 120) | 11.8 | 01:46:07 | ||
362 | 01:57:05 | TOUSSAINT Chle | 178 | SEF (21 / 31) | 10.8 | 01:56:46 | |||
37 | 01:27:29 | MORAND Yan | KRONOS TRIATHLON | 179 | V1M (16 / 165) | 14.4 | 01:27:10 | ||
425 | 02:05:53 | GOUGNARD Laetitia | 180 | SEF (26 / 31) | 10.0 | 02:05:47 | |||
43 | 01:28:48 | POTET Yves | 181 | SEM (17 / 120) | 14.2 | 01:28:40 | |||
83 | 01:33:25 | ARMANI Bruno | ATHLETIC CLUB DE COLOMBES | 182 | V2M (11 / 69) | 13.5 | 01:33:22 | ||
248 | 01:46:51 | BAILLY Aurelien | FOOTING LOISIR GUIGNICOURTOIS | 183 | SEM (85 / 120) | 11.8 | 01:46:44 | ||
112 | 01:36:05 | FERREIRA ALVES Eric | EFS REIMS A* | 184 | V1M (48 / 165) | 13.1 | 01:35:47 | ||
347 | 01:55:02 | DOYEN Edith | DAC REIMS ATHLETISME | 185 | V1F (14 / 30) | 11.0 | 01:54:19 | ||
454 | 02:26:24 | MEYER Didier | S/L AC FOULEES AQUATINCIENNES | 186 | V2M (69 / 69) | 8.6 | 02:26:19 | ||
189 | 01:41:33 | MOUILLAT Baptiste | 187 | SEM (67 / 120) | 12.4 | 01:40:32 | |||
1 | 01:12:07 | MADUREIRA Mathieu | CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM | 188 | SEM (1 / 120) | 17.5 | 01:12:07 | ||
134 | 01:38:02 | VERKEST Cedric | 189 | SEM (51 / 120) | 12.9 | 01:37:27 | |||
127 | 01:37:25 | NOBEL Remy | ROUVROY ACTION SPORT | 190 | V1M (56 / 165) | 12.9 | 01:36:59 | ||
115 | 01:36:18 | VERON Antoine | 191 | V1M (50 / 165) | 13.1 | 01:35:56 | |||
233 | 01:45:31 | CADILLON Patrick | REIMS TRIATHLON | 192 | V1M (101 / 165) | 11.9 | 01:44:47 |